 |
|
 |
Вопрос 2697 |
|
16 октября 2007, 18:33
Здравствуйте! я изначально обращалась на ваш сайт с вопросом 1782, писала психиатру-наркологу. Уже пошёл 10-й месяц как я ничего не принимала, иногда у меня наступает тревога, но уже гораздо с меньшей силой. У меня такая проблема, я недавно (1 мес назад) заболела простудой ну и начала мерить температуру, простуда уже как 3 недели прошла а температура под вечер 36,9 и 37-37,2, причём могу мерить и 36,8 и через час 37-37,1. Я её совершенно не замечаю, может быть она у меня и раньше до того как я мерить стала такая была. Это же не нормально! я принимаю витамины обычные (интенсив) и паралельно для волос витамины, может ли это быть от переизбытка витамин? Скажите с чем это может быть связано и какие анализы и обследование надо сделать для определения причины? Может это от нервов? И чем такая температура под вечер опасна? Заранее спасибо!
марина
Здравствуйте Марина. О нейротоксичности психостимуляторов амфетаминового ряда, мы неоднократно писали на своем сайте. Нарушение терморегуляции, в виде перманентной гипертермии (повышение температуры тела), является одним из признаков вегетативной дисфункции. Однако, учитывая, перенесенное "простудное" заболевание, Вам следует обратиться к терапевту, с целью исключения хронического воспалительного процесса.
Невролог Михалев Игорь Владимирович
|
|
Вопрос 2707 |
|
15 октября 2007, 18:55
Скажите, пожалуйста, своё отношение, с т.з. наркологии, к энергетическим напиткам с кофеином, таурином, и гуараной (судя по этикетке). Я слышал в новостях, что на них обратил внимание ГНК?
Дмитрий
Здравствуйте, кроме ФСКН на энергетические напитки обращает внимание и ведомство Г.Онищенко "По данным Роспотребнадзора, при допустимом уровне кофеина 150 мг в сутки часто в энергетических напитках обнаруживается от 150 до 320 мг/л. К тому же в рецепт многих из них включают сразу несколько биологически активных веществ. А "с учетом возможного потребления более одной упаковки (объемом от 250 и 330 мл) в день безалкогольные энергетические напитки могут оказать негативное влияние на здоровье детей, беременных и кормящих женщин, пожилых людей, лиц, страдающих повышенной нервной возбудимостью, бессонницей, нарушениями сердечной деятельности, гипертонической болезнью" (цитата). Мое отношение к энергетическим напиткам (безалкогольным) пока (!) спокойное :), конечно, если это не касается детей.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2703 |
|
15 октября 2007, 12:30
Здравствуйте Елена Юрьевна .Пишет вам давний знакомый по on-lain Владимир.Хотя вы и отказали мне в консультативной помощи (бог вам судья)спешу сообщить что я уже 4 месяца без амфетамина и помог мне ципролекс.Просто есть люди (и много) которые не имеют возможности очной консультации.Они расчитывают на вас...?Вообщем удачи вам в вашем не легком деле.
viiip
Здравствуйте Владимир, зря Вы обижаетесь на меня, еще в 2005 году я призывала Вас прекратить употребление наркотиков, затем Вы мне написали, что в принципе я была права, но не угадала только сроки появления "распада личности", в письме 1336 я попросила Вас написать более подробно свои жалобы и даже приписала "жду", что делаю крайне редко, но ответа на мои вопросы не было... В любом случае я рада за Вас!
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |