 |
|
 |
Вопрос 2788 |
|
22 октября 2007, 15:11
Моя подруга возможно подсыпала мне амфетамин в еду или пиво, курила его при мне и я, наверное, надышался. После этого была сильная рвота, паническое состояние. Впредь я буду осторожней, но как скоро пройдёт отходняк? Раньше я наркотики не принимал.
миша
Здравствуйте, примерно через 8-10 часов.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2764 |
|
22 октября 2007, 11:24
здравствуйте, у меня к вам снова вопрос. я с июля как не употребляю ничего, считаю, что сама справилась с этой проблемой и к наркотикам больше никогда не вернусь(предлагали-отказываюсь спокойно), это осталось в прошлом. но теперь у меня следующее:периодически возникает такое состояние, как будто я только что употребляла амфетамины, прямо один в один. т.е. ни с того ни с сего. длится недолго и плавно проходит. такое ощущение, что внутри накопилось много спидов и теперь периодически накрывает. скажите, это как-то можно объяснить?это вообще нормально для тех, кто раньше употреблял? также иногда без причины возникает как будто бы приход от героина или от дисков или ещё от чего-нибудь. просто очень странно, неужели состояние которое надо было вызывать столь вредными вещами теперь приходит само по себе? только сейчас мне, наоборот, хочется избежать всего что хоть как-то напоминает наркотики.
спасибо
Елена
Здравствуйте, скорее всего это "флешбэки" краткосрочные рецидивы симптоматики острой интоксикации в отсутствии реального употребления психоактивного вещества. Флешбеки относятся к резидуальным и отсроченным психическим расстройствам, это расстройство чаще всего обратимо, т.е. потерпите, это должно пройти.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2758 |
|
22 октября 2007, 10:12
пожалуйста, помогите, у меня проблемы с кокаином. очень хочу бросить. какие методы современные существуют, и как выйти из пост кокаиновой депрессии может быть существуют какие то препараты помогающие в этом жить не хочется
Матильда
Здравствуйте, для лечения аффективных нарушений (депрессии, раздражительности), которые появляются в результате отмены кокаина используют антидепрессанты, в основном серотонинергические. Кроме того могут применяться мягкие нейролептики для уменьшения тревоги, неусидчивости, дисфории (озлобленность, раздражительность).
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |