Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное
Информационно-публицистический
ресурс 'Нет –  наркотикам'
BEZTABAKA.RU
ANTIPROP –  Банк антинаркотической социальной рекламы
TrezvPol –  ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА
Задать вопрос FAQ Словарь Наш опрос
 Назад  871  872  873  874  875  876  877  878  879  880  Далее 

Вопрос 2745

17 октября 2007, 13:18

Подскажите пожалуйста какой срок определения амфивитамина в организме человека? Заранее спасибо.

Сергей


Здравствуйте, еще раз хочу поправить, амфетамин – это не витамин. Длительность его возможного обнаружения до 3 суток, при систематическом употреблении до 7 суток.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 2741

17 октября 2007, 13:11

Здравствуйте! Изначально обращалась с вопросом 1782! Вы знаете,панических приступов у меня уже нет, ещё месяц назад я чувствовала что все прошло, а вот последнюю неделю у меня каждый день сильная тревога по поводу своего здоровья. Я с ней просыпаюсь и не могу из-за неё заснуть. Беспокоюсь что что-то не в порядке и что что-то угрожает моему здоровью! Беспокойство очень сильное. Скажите это почему так? Я стала очень мнительной и тревожной! Я переживаю по поводу и без повода, под вечер часто плачу, мне становится очень грустно и жалко себя, ничего не могу с этим поделать! Что опять со мной??? Это тревожное расстройство или уже что-то похуже? Пройдёт ли это когда-нибудь навсегда????

марина


Марина, посмотрев то письмо, что Вы адресовали неврологу, я выяснила, что Вы недавно болели простудным заболеванием, хотя в письме для меня Вы не сочли нужным это указать, так вот, после любого заболевания есть период восстановительный, когда сохраняется астения, которую вы пытаетесь побороть с помощью витаминов (об этом Вы мне тоже не пишите) и на фоне астении может быть снижение настроения и обеспокоенность по поводу своего здоровья. Проконсультируйтесь сначала у терапевта, как Вам посоветовал невролог.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 2739

17 октября 2007, 12:38

Здравствуйте.
Я эпизодически принимаю сиднокарб, когда нужно быстро сделать работу или перед тренировками (не всегда) в дозе 5-15 мг. В общей сложности с перерывами лет 8. Вроде зависимости не замечал. Теперь где-то вычитал, что это типа "мягкого" фенамина. Как Ваше мнение, такой прием не опасен?

Дмитрий


Здравствуйте, сиднокарб – это психостимулятор, отнесен к спискам сильнодействующих веществ, а по сути он действительно похож на амфетамин (фенамин). Опасность употребления этого препарата, если не брать в расчет формирование зависимости, заключается в резкой активации симпатической нервной системы, что может обернуться соматическими осложнениями (инфарты, инсульты, нарушения ритма сердца и т.д.), а также развитием панических атак, судорог и т.п. Степень опасности оценить сложно, ведь только по частоте употребления и дозе нельзя сказать, что прием того или иного препарата безопасен, необходимо учитывать и состояние организма человека, в конце концов, его возраст и перенесенные заболевания, наследственную предрасположенность. Вообщем будьте осторожны, берегите себя!

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


 Назад  871  872  873  874  875  876  877  878  879  880  Далее 
Задать вопрос

Интернет-сервис ("NARKONET.RU - Служба информационной помощи при зависимости") призван, в первую очередь, осуществлять профилактическую деятельность. Наши правила консультирования основаны на принципах врачебной этики и законодательстве РФ. При формулировании вопроса просим посетителей сайта также соблюдать некоторые простые правила:

  • Не публиковать вопросы и сообщения легализаторской тематики, запрещенной законодательством РФ.

  • Не использовать нецензурные выражения.

  • Не публиковать вопросы по темам, не имеющим отношения к употреблению наркотиков (наркологии).

  • Не публиковать вопросы латиницей (транслитерацией). Необходимо пользоваться перекодировщиком или специальными сайтами, предоставляющими подобные услуги.

Помните, что заочная консультация не может заменить очного приема врача.

* Кому: 

* Ваше имя или ник: 

Ваш e-mail: 

  Уведомить об ответе

* Текст вопроса: 

* Контроль: 

Поля, отмеченные * , обязательны для заполнения

Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования