 |
|
 |
Вопрос 2745 |
|
17 октября 2007, 13:18
Подскажите пожалуйста какой срок определения амфивитамина в организме человека? Заранее спасибо.
Сергей
Здравствуйте, еще раз хочу поправить, амфетамин это не витамин. Длительность его возможного обнаружения до 3 суток, при систематическом употреблении до 7 суток.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2741 |
|
17 октября 2007, 13:11
Здравствуйте! Изначально обращалась с вопросом 1782! Вы знаете,панических приступов у меня уже нет, ещё месяц назад я чувствовала что все прошло, а вот последнюю неделю у меня каждый день сильная тревога по поводу своего здоровья. Я с ней просыпаюсь и не могу из-за неё заснуть. Беспокоюсь что что-то не в порядке и что что-то угрожает моему здоровью! Беспокойство очень сильное. Скажите это почему так? Я стала очень мнительной и тревожной! Я переживаю по поводу и без повода, под вечер часто плачу, мне становится очень грустно и жалко себя, ничего не могу с этим поделать! Что опять со мной??? Это тревожное расстройство или уже что-то похуже? Пройдёт ли это когда-нибудь навсегда????
марина
Марина, посмотрев то письмо, что Вы адресовали неврологу, я выяснила, что Вы недавно болели простудным заболеванием, хотя в письме для меня Вы не сочли нужным это указать, так вот, после любого заболевания есть период восстановительный, когда сохраняется астения, которую вы пытаетесь побороть с помощью витаминов (об этом Вы мне тоже не пишите) и на фоне астении может быть снижение настроения и обеспокоенность по поводу своего здоровья. Проконсультируйтесь сначала у терапевта, как Вам посоветовал невролог.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2739 |
|
17 октября 2007, 12:38
Здравствуйте.
Я эпизодически принимаю сиднокарб, когда нужно быстро сделать работу или перед тренировками (не всегда) в дозе 5-15 мг. В общей сложности с перерывами лет 8. Вроде зависимости не замечал. Теперь где-то вычитал, что это типа "мягкого" фенамина. Как Ваше мнение, такой прием не опасен?
Дмитрий
Здравствуйте, сиднокарб это психостимулятор, отнесен к спискам сильнодействующих веществ, а по сути он действительно похож на амфетамин (фенамин).
Опасность употребления этого препарата, если не брать в расчет формирование зависимости, заключается в резкой активации симпатической нервной системы, что может обернуться соматическими осложнениями (инфарты, инсульты, нарушения ритма сердца и т.д.), а также развитием панических атак, судорог и т.п. Степень опасности оценить сложно, ведь только по частоте употребления и дозе нельзя сказать, что прием того или иного препарата безопасен, необходимо учитывать и состояние организма человека, в конце концов, его возраст и перенесенные заболевания, наследственную предрасположенность. Вообщем будьте осторожны, берегите себя!
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |