 |
|
 |
Вопрос 2800 |
|
24 октября 2007, 13:03
А подскажите пожалуйста, после употребления экстази могут быть на коже реакции похожие на нейродермит/псориаз? После первого (но активного) употребления на лице появилось покраснение (которое чесалось), вроде прошло потом. Где-то через месяц съел еще раз и на том же месте кожа опять покраснела и отшелушивается.. К дерматологу еще не успел сходить.. Кроме этих двух раз ничего химического не употреблял, только "курил" изредка несколько раз. Если эти проблемы с кожей вероятны, подскажите, что это может быть скорее всего и чем это лечить. Заранее спасибо.
Виктор
Здравствуйте Виктор, судя по письму, Вы поставили себе диагноз (возможно правильно), знаете провоцирующий фактор, поэтому основной принцип успешного лечения отказ от употребления наркотиков, т.к. нарушение функционального состояния различных отделов нервной системы, интоксикации, нарушения иммунитета, эндокринной сиситемы являются причиной развития атопических дерматитов. Современное и эффективное лечение Вам подберет врач дерматолог.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2743 |
|
23 октября 2007, 19:46
Добаление к вопросу 2697: Если это вегетативная дисфункция-как её лечить и пройдёт ли это само собой? Восстановится ли нервная система со временем? Заранее спасибо
марина
Здравствуйте Марина. Самый важный принцип лечения вегетативных нарушений, это устранение причины имеющихся расстройств. Нарушения терморегуляции, не редко встречаются у наших пациентов. При условии полного отказа от употребления наркотиков, колебания температуры тела, иногда сохраняютсяна протяжении многих месяцев.
Невролог Михалев Игорь Владимирович
|
|
Вопрос 2792 |
|
23 октября 2007, 13:37
здраствуйте!у меня к вам вопрос так получилось что я беременна и срок уже 8 недель,я не собираюсь делать аборт!но меня беспокоит то что в момент того как я забеременела мой молодой человек и я находились в наркотическом(экстези)и алкогольном опьянении.!!!напишите пожалуйста может ли родиться ребенок наркоман или ребенок с какими либо отклонениями??????????????спасибо!
виктория
Здравствуйте! Психостмуляторы опасны в плане выкидышей, преждевременных родов. В любом случае необходимо знать на каком сроке беременности и какие наркотики употреблялись, т.к. характер повреждений эмбриона и плода, вызванных токсическими факторами, зависит от срока беременности. По современным представлениям, беременность можно разделить на две стадии – стадию эмбриогенеза, которая длится от зачатия до тринадцатой недели, и стадию фетогенеза. В первые две недели беременности, действует закон "все или ничего". В это время зародыш защищен от повреждающих воздействий токсических факторов, но если система защиты не справляется, эмбрион гибнет.С третьей до шестой недели, когда происходит интенсивный эмбриогенез угроза врожденных пороков развития, обусловленных тератогенами (токсическими факторами), сохраняется до тринадцатой недели развития. После завершения органогенеза токсические факторы не вызывают аномалий развития, а могут вызвать повреждение функции какого-либо органа. Мой ответ не может заменить консультацию гинеколога.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |