 |
|
 |
Вопрос 2755 |
|
19 октября 2007, 11:09
Попробовал спид(амфетамин). Эффект не понравился. Что надо сделать чтобы "отпустило"?
Андрей
Здравствуйте, когда Вы употребили наркотик и какие неприятные ощущения есть на данный момент?
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2748 |
|
18 октября 2007, 22:12
Здраствуйте.Дополнение к вопросу 2740. Это молодой человек 18 лет. у него есть родители и сестра, которые его очень любят, но он их совершенно не слушает. Есть девушка (16 лет).Она хорошая девочка, но не понимает серьёзности ситуации.Хотя после откровенного разговора с ней, он несколько дней был дома. Но потом опять сорвался. Он учился в институте, но в октябре его отчислили.Сейчас ничем не занимается, работать не хочет, учиться не хочет, служить не хочет. Разговаривать с семьёй не хочет. У него нет цели в жизни. Как до него достучаться? Как с ним разговаривать? Сам он не признает своей вины, своей привязанности к наркотикам, на мой взгляд. На семью обижен, говорит что мы не в себе. Лечиться добровольно в наркологии он не желает. Он не признает существование проблемы. Что нам делать? К кому обратиться за помощью?
елена
Здравствуйте, а как обстоят дела с призывом в армию? Если он не хочет служить и уже отчислен из ВУЗа, остается одна лазейка не служить по состоянию здоровья, да и с такими наркологическими проблемами в армии делать нечего. Остается только легализовать свое заболевание, а для этого нужно обратиться к наркологу.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2740 |
|
17 октября 2007, 13:37
Скажите, пожайлуста, как помочь человеку, принимающему амфетамины 9 месяцев,избавиться от зависимости? Хочет ли он сам этого, и насколько искренне, не могу сказать.
елена
Здравствуйте, честно говоря такие вопросы, не несущие никакой конкретики, вынуждают нас отвечать предельно формально. Без желания человека, помочь ему практически невозможно. Если это подросток до 16 лет, это один алгоритм действия, если взрослый другой. Взрослый мужчина это один подход, если молодая женщина это другой. Мотивация на лечение будет отличаться у человека, имеющего семью детей и работу, от мотивации человека, у которого этого ничего нет и терять вообщем-то ему нечего и т.д.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |