 |
|
 |
Вопрос 3192 |
|
01 декабря 2007, 18:17
Подскажите пожалуста, возможно ли "дистанционно", т.е. без ведома человека, с более или менее точно определить принимает ли человек наркотики (главным образом интересует амфетамин). Правда ли что это возможно сделать по волосам?
спасибо
Елена
По волосам можно определить, только "дистанционно" не получится, несколько волос нужно будет срезать (www.pilus.ru)
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 3259 |
|
01 декабря 2007, 18:15
К вопросу 3257.
Елена Юрьевна! Не так давно Вы мне советовали набраться терпенья...Вот я теперь Вам очень благодарна за этот и не только этот советы.
Резонанс в обоих случаях одинаковый. Наркоман чаще всего своему близкому человеку признается, что он зависим. Вылечиться хотят ВСЕ наркоманы без исключения. Им нужна помощ. В момент "ломки" человек теряет свой облик, да. Но это НЕ ОН. А девушка, про которую мы говорим не готова бросить своего зависимого от опиатов мужа. Это видно из ее письма. Так вот - я хочу ей сказать - что возможно общими усилиями (ее, мужа, родителей) ситуацию изменить. Если очень этого хотеть. Обоим супругам. Еще раз подчеркиваю для верующих людей - в этом случае церковь не позволяет развод.
Марина
Здравствуйте Марина, да разве я против, если этого хотят обе стороны, но здесь все иначе... Я не навязываю своего мнения, каждая ситуация уникальна и неповторима, я только хочу сказать, что в этой борьбе дети часто отходят на второй план, а они этого не заслужили. Настя, Вы видите какое бурное обсуждение вызвало Ваше писмо 3214 :)
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 3201 |
|
01 декабря 2007, 17:56
здравствуйте. почитал вопросы и ответы и понял, как страшно, что по сути если и можно что-то сделать, то все абстарктно. это не сломавшаяся машина, которой делают диагностику и отдают в сервис.
мой очень близкий человек употребляет наркотики, спиды. лечили, был перерыв, думали что все хорошо. ан нет. снова употребляет. и поскольку чероез все это я уже прошел, то по глазам вижу -употребляет. естественно, отрицает, говорит мол "травку покуриваю"...и от осознания собственного бессилия мне хуже всего. если не помогают клиники, психологи, если человек отдаляется все дальше, неужели нет выхода? кто-то на вопросы сходные с моим получил хотя бы более или менее четкий ответ? как быть, когда ты свою любимую девушку берешь за руку и говоришь: мы справимся с этим, а в ответ слышишь "мне справляться не с чем. справься с тем что ты придурок" я бил морды ее барыгам, обращался в милицию - все бесполезно. человек тает на моиэх глазах...я в отчаянии.
dobrojelatel
Здравствуйте, согласна с Вами, это страшно, но конкретного ответа на все вопросы, я тоже дать не могу. Извините.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |