 |
|
 |
Вопрос 3297 |
|
05 декабря 2007, 16:53
Мой муж в течении многих лет употребляет кокаин, с некоторыми перерывами, в зависимости от фин.состояния, в последнее время чаще, стал очень агрессивен, раздражителен, срывается на мне и детях, кажется у него паранойя-ему кажется, что я ему изменяю, потом он впадает в какое то несчастное состояние-я его не люблю, он мне не нужен и т.д., хотя на самом деле все наоборот, могу ли я относиться к нему как к нормальному человеку или он болен? Как мне вести себя и могу ли я ему помочь, кажется ему самому уже страшно. Держался два месяца, значит может, а теперь опять вечно плохое настроение, я во всем на свете виновата-даже в том, что он мне изменяет. Что делать, где найти хорошего специалиста, страдаю уже не только я, но и сын 5 лет всем говорит теперь, что это ненастоящий папа, а настоящий был добрый, хороший но умер. Спасибо за внимание
Ира
Здравствуйте, дальнейшее употребление кокаина чревато усилением симптоматики, которую Вы описываете, или развитием психоза, оба состояния опасны как для него, так и для окружающих, поэтому необходимо решать вопрос о лечении. Чтобы ответить на Ваш последний вопрос, нужно знать где Вы живете
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 3278 |
|
05 декабря 2007, 14:32
Добрый день! У меня беда! 2 недели назад узнала, что дочь принимает кокаин, на мне повисли страшные её долги, её отчислили из ВУЗа. Когда я узнала, она отпираться не стала, созналась, но сказала, что больше не будет и чувствует себя прекрасно...За эти 2 недели я поняла, что лечиться она не собирается, аргументируя всё тем, что здорова...Уже разговаривала и по-хорошему, и по-плохому - всё бесполезно..."Ради меня" ходила к психологу, к наркологу, но это же всё зря!!!Ей это не надо и образ жизни менять не собирается. Хочу продавать квартиру в Москве, чтобы рассчитаться с долгами и остались деньги на лечение в другом городе, но боюсь, что жертвы будут неоправданными, ведь ей это не нужно, больной она себя не считает! Помогите, пожалуйста!!!ЧТО делать??? Спасибо.
Светлана
Здравствуйте, искренне Вам сочувствую, и разделяю Ваши сомнения в отношении оправданности затрат. Почему Вы взяли на себя ее долги? Это долги по кредиту? Долги настолько большие, что нужно продавать квартиру? К наркологу она ходила в диспансер по месту жительства? Она стоит на наркологическом учете?
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 3186 |
|
05 декабря 2007, 14:13
Как скоро из крови выводится амфитомин.
Лена
При эпизодическом употреблении в течении 2-3 сут., при частом до 7 суток
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |