 |
|
 |
Вопрос 3296 |
|
04 декабря 2007, 19:34
К вопросу 3288
У меня есть компания друзей, которые часто употребляют амфитамин, я долго себя сдерживал, читая что творится с людьми, но так толком и не смог сдержаться попробывать. У меня началась, как бы поточнее выразиться, погоня за эйфорией, но в тоже время я понимаю что меня ждет. Физической зависимости у меня нету, но тянет сильно испытать еще раз это ощущение. Подскажите пожалуйста как избавиться от этих мыслей...
Стас
Здравствуйте, мы неоднократно писали, что зависимость (психическая зависимость) от психостимуляторов развивается очень быстро, в чем я думаю Вы больше не сомневаетесь. Вам сначала необходимо прекратить общение с "компанией друзей, которые часто употребляют амфитамин", найти какое-либо занятие, которое увлекает, пусть это будут просто физические нагрузки, которые между прочим повышают уровень дофамина.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 3281 |
|
04 декабря 2007, 15:13
Подскажите пожалуйста, как востановить сгоревшие от "винта" вены!!!
Дошло до того, что вен не осталось вообще, даже не могу сдать анализ крови!
Наталья
Здравствуйте Наталья, попробуйте препараты, улучшающие микроциркуляцию в тканях, повышающие венозный тонус, купирующие воспаление (троксевазин, венорутон-гель, эскузан и др), или обратитесь за консультацией к хирургу.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 3266 |
|
03 декабря 2007, 12:46
добрый день,вот появилась в семье проблема,брату 21 год,почти год пил пиво,посадил печень,года 3 как курит,теперь бросил пить,капали чистили кровь ему,но курит и вдабавок начал нюхать амф,уже год,не часто но каждый месяц и раз в месяц,нервоз,психоз,разрожительность, похудал,все идиоты а он умный,работать не хочет,учится на юрфаке на 5 курсе,вообщем родители платят,всё время отрецал,а сегодня признался,папа в тупик загнал,да позванили и всю информацию выложили про него,он в шоке был,папа купил ему цепь и хочет дома его пристебнуть,чтоб ломка прошла,а потом опять на промывку крови,он не против и прости маму,чтоб уехать куда нибудь подальше отсюда и есть у него друг,брат очень дорожит отношениями и боится дружбу потерять,предлогает ему поехать в саноторий в карпаты,вот такая у меня проблема. Что вы можете сказать?посоветивать?
лера
Здравствуйте! Папе "зачет"! :) Чтобы санаторий в Карпатах действительно воспринимался как санаторий, наверное нужен этап лечбно-воспитательных мероприятий, который предлагает папа :) А если серьезно, то не уверена, что в качестве лечения наркомании нужны процедуры, которые Вы называете "промывкой крови", влечение к наркотику купируется с помощью психофармакологических средств и психотерапевтических приемов.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |