 |
|
 |
Вопрос 2238 |
|
20 августа 2007, 15:52
Спасибо огромное за ответ, а подскажи, пожалуйста, еще симптомы, какие они при употреблении "speed", я конечно очень надеюсь, что употреблять он и правда не будет больше, что это были разовые случае, но все равно боюсь и везде пристально смотрю руки.. за ним, за тем есть с аппетитом или через силу, так боюсь, но как понять, что употребил?
Заранее спасибо.
Мария
При употреблении психостимуляторов (амфетамин, метамфетамин, кокаин и т.д.) типичными признаками являются активность, бодрость, гиперактивность, быстрая смена настроения, снижение аппетита, беспокойство, бессонница, расширение зрачков, потливость и т.д. При отмене наркотика наоборот появляются разбитость, раздражительность, подавленное настроение, нежелание что-либо делать, сонливость и т.д. Для объективизации можно использовать экспресс-тесты на наркотики это монотесты (тесты на один наркотик)на амфетамины, метамфетамины или на несколько видов наркотиков, тесты свободно продаются в аптеке, просты в использовании.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2236 |
|
20 августа 2007, 15:14
Добрый день!
Подскажите, вот знаю что мой мол.человек скачала может раз в неск. месяцев позволял растворить СПИД и выпить его, сейчас узнала, чтобы и внутревенные способы употребления, причем недавно, обещал больще не баловаться. Я верю с большой натяжкой, но хотела уточнить, знаю симптому некоторые, и один из них это суженные зрачки, подскажите, как быстро зрачки становятся нормальные и может ли он их как-нибудь регулировать?
Мария
Здравствуйте, под сленговым названием "speed" (спиды) раньше подразумевался только метамфетамин, а сейчас под этим названием наркоманы называют всю группу "амфетаминов", связано с тем, что циклическая форма потребления амфетаминов называется "speed circle" "скоростной цикл" от которого осталось только "speed" (скорость), но никак не СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита) это термин, который используется для обозначения ряда симптомов, наблюдающихся у некоторых пациентов с ВИЧ-инфекцией.
При употреблении амфетаминов зрачки не могут быть маленькими (узкими), отличие психостимуляторов от опиатов (героин) в том, что при интоксикации зрачки широкие с вялой реакцией на свет.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2235 |
|
20 августа 2007, 15:02
Здравствуйте!Знакомый уже несколько лет курит марихуану и гашиш, но недавно узнала, что стал употреблять и кокаин. Насколько реально ему самому завязать или лучше рассказать его родителям и обратиться к специалистам? Как я могу помочь в этой ситуации,ведь знаю его с детства?
Заранее благодарю за ответ.
Анна
Здравствуйте, насчет его возможностей можно судить только после очной консультации врача, который выяснит есть у него зависимость от кокаина или нет, как обстоят дела с гашишной наркоманией, есть или нет у него желание прекратить употребление наркотиков, насколько сильная мотивация, есть ли соматические хронические заболевания и т.д. Вы можете помочь своему знакомому объясниться с родителями, т.е. дать более объективную информацию и попытаться убедить его в необходимости прекращения употребления наркотиков.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |