 |
|
 |
Вопрос 2242 |
|
21 августа 2007, 16:20
1)После почти ежедневного употребления амфетамина в течении месяца, у меня появились панические атаки, головокружения, тахикардия, неясность сознания.Можно ли надеяться на то что это пройдет само по себе? Три года назад поставили диагноз вегето - сосудистая дистония+Гипотония.Больше всего беспокоят панические атаки.Сейчас амфетамин не употребляю, но недавно сьела пол таблетки экстази, через пол часа после приема мне сначало стало хорошо, а через 5 минут первая паническая атака, с помутнением страхом, потливостью,сердцебиением...потом еще несколько с каждым разом все сильнее...после началось просто предобморочное состояние конгда я уже не могла сидеть....Друг сказал что я была очень горячая...может я просто перегрелась...т.к. жары не чуствовала? Или это было из за ВСД???Мне вызвали скорую...но когда она приехала мне стало лучше, и когда я уже дошла до машины мне уже было нормально...мне никаких уколов не делали...я только сьела валидол.Я не стала ложиться и уехала домой.По дороге все было абсолютно нормально, так что я даже забыла про больницу.Было просто действие таблетки.
Прошу не говорите что не надо над собой эксперементировать.мне посто надо знать правду, может ли человек с ВСД принимать стимуляторы и экстази иногда без особых последствий???
Еще за день до экстази я приняла фенотропил...мог ли он не до конца вывестись из организма и взаимодейстствовать?Через 24 часа после приема Фенотр. у меня был пульс 117-136 .и я в таком состоянии приняла е.Мне кажется было пллохо только поэтому!!!???
Я хочу приннять экстази еще раз.можно надеятся на то что если я буду пить больше воды и не сидеть на солнце то все будет нормально??? Скажите пожалуйста, что нужно делать если станет снова плохо...
Grabesstille
Что такое ВСД? ВСД – это синдром нарушения вегетативных функций, который появился в результате расстройства нейрогенной регуляции. Термин "дистония" обозначает нарушение баланса в работе симпатической и парасимпатической систем. Вегетативная нервная система отвечает за работу всего организма человека, например, поддерживает нормальную температуру тела, оптимальный уровень артериального давления, отвечает за процессы пищеварения, мочеобразования, за деятельность сердечно-сосудистой, эндокринной, иммунной систем и пр. Наркотики провоцирую возникновение и усугубляют вегетативную дисфункцию (дистонию) и соответственно панические атаки переходят в панические состояния, когда страх, паника, повышение АД и тахикардия появляются на фоне казалось бы полного благополучия, т.е. появляются без всяких провоцирующих факторов. Поэтому думайте сами... Если в дальнейшем все повторится, то лучше вызвать "03". Жаль, что инстинкт самосохранения не срабатывает :(
Да, чуть не забыла фенотропил Вам принимать нужно с особой осторожностью, а если его назначил врач, то проконсультироваться с ним по-поводу его замены, т.к. этот препарат может обострять тревогу.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2243 |
|
21 августа 2007, 13:56
Сходила в клуб,решила попробовать "таблетки"....теперь в клубы не хожу,только если не найду очедную "таблетку".самое плохое то,что мне нравится,не смотря на побочные эффекты....
Di
Понятно. Могли бы для приличия задать вопрос :)
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2239 |
|
20 августа 2007, 16:37
Уважаемая, Елена Юрьевна!
Мой сын Дмитрий П... написал Вам письмо за № 1589. Уже третий месяц он не курит и не принимает никаких алкогольных напитков, у него развилась паническая боязнь за свое здоровье, страдает существенно память и как он говорит интеллект, теряется во времени, в пространстве, постоянная ноющая головная боль. Я попыталась ему помочь, не знаю правильно ли: давала ему препараты Танакана, винпоцетина, глицина. Он учится в кулинарном колледже, и пока каникулы, он отдыхает все время. Как я поняла без помощи специалиста нам не обойтись. С уважением, Наталья
Наталья
Уважаемая Наталья! Перечисленные Вами жалобы он описал в июне месяце, сейчас сохраняются те же жалобы? Как долго он принимал перечисленные препараты, была ли какая то динамика на фоне лечения? Как проявляется "паническая боязнь" за свое здоровье? Как Вы можете охарактеризовать его поведение? Сколько ему лет?
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |