Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное
Информационно-публицистический
ресурс 'Нет –  наркотикам'
BEZTABAKA.RU
ANTIPROP –  Банк антинаркотической социальной рекламы
TrezvPol –  ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА
Задать вопрос FAQ Словарь Наш опрос
 Назад  901  902  903  904  905  906  907  908  909  910  Далее 

Вопрос 2242

21 августа 2007, 16:20

1)После почти ежедневного употребления амфетамина в течении месяца, у меня появились панические атаки, головокружения, тахикардия, неясность сознания.Можно ли надеяться на то что это пройдет само по себе? Три года назад поставили диагноз вегето - сосудистая дистония+Гипотония.Больше всего беспокоят панические атаки.Сейчас амфетамин не употребляю, но недавно сьела пол таблетки экстази, через пол часа после приема мне сначало стало хорошо, а через 5 минут первая паническая атака, с помутнением страхом, потливостью,сердцебиением...потом еще несколько с каждым разом все сильнее...после началось просто предобморочное состояние конгда я уже не могла сидеть....Друг сказал что я была очень горячая...может я просто перегрелась...т.к. жары не чуствовала? Или это было из за ВСД???Мне вызвали скорую...но когда она приехала мне стало лучше, и когда я уже дошла до машины мне уже было нормально...мне никаких уколов не делали...я только сьела валидол.Я не стала ложиться и уехала домой.По дороге все было абсолютно нормально, так что я даже забыла про больницу.Было просто действие таблетки.
Прошу не говорите что не надо над собой эксперементировать.мне посто надо знать правду, может ли человек с ВСД принимать стимуляторы и экстази иногда без особых последствий???
Еще за день до экстази я приняла фенотропил...мог ли он не до конца вывестись из организма и взаимодейстствовать?Через 24 часа после приема Фенотр. у меня был пульс 117-136 .и я в таком состоянии приняла е.Мне кажется было пллохо только поэтому!!!???
Я хочу приннять экстази еще раз.можно надеятся на то что если я буду пить больше воды и не сидеть на солнце то все будет нормально??? Скажите пожалуйста, что нужно делать если станет снова плохо...

Grabesstille


Что такое ВСД? ВСД – это синдром нарушения вегетативных функций, который появился в результате расстройства нейрогенной регуляции. Термин "дистония" обозначает нарушение баланса в работе симпатической и парасимпатической систем. Вегетативная нервная система отвечает за работу всего организма человека, например, поддерживает нормальную температуру тела, оптимальный уровень артериального давления, отвечает за процессы пищеварения, мочеобразования, за деятельность сердечно-сосудистой, эндокринной, иммунной систем и пр. Наркотики провоцирую возникновение и усугубляют вегетативную дисфункцию (дистонию) и соответственно панические атаки переходят в панические состояния, когда страх, паника, повышение АД и тахикардия появляются на фоне казалось бы полного благополучия, т.е. появляются без всяких провоцирующих факторов. Поэтому думайте сами... Если в дальнейшем все повторится, то лучше вызвать "03". Жаль, что инстинкт самосохранения не срабатывает :( Да, чуть не забыла – фенотропил Вам принимать нужно с особой осторожностью, а если его назначил врач, то проконсультироваться с ним по-поводу его замены, т.к. этот препарат может обострять тревогу.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 2243

21 августа 2007, 13:56

Сходила в клуб,решила попробовать "таблетки"....теперь в клубы не хожу,только если не найду очедную "таблетку".самое плохое то,что мне нравится,не смотря на побочные эффекты....

Di


Понятно. Могли бы для приличия задать вопрос :)

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 2239

20 августа 2007, 16:37

Уважаемая, Елена Юрьевна!
Мой сын Дмитрий П... написал Вам письмо за № 1589. Уже третий месяц он не курит и не принимает никаких алкогольных напитков, у него развилась паническая боязнь за свое здоровье, страдает существенно память и как он говорит интеллект, теряется во времени, в пространстве, постоянная ноющая головная боль. Я попыталась ему помочь, не знаю правильно ли: давала ему препараты Танакана, винпоцетина, глицина. Он учится в кулинарном колледже, и пока каникулы, он отдыхает все время. Как я поняла без помощи специалиста нам не обойтись. С уважением, Наталья

Наталья


Уважаемая Наталья! Перечисленные Вами жалобы он описал в июне месяце, сейчас сохраняются те же жалобы? Как долго он принимал перечисленные препараты, была ли какая – то динамика на фоне лечения? Как проявляется "паническая боязнь" за свое здоровье? Как Вы можете охарактеризовать его поведение? Сколько ему лет?

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


 Назад  901  902  903  904  905  906  907  908  909  910  Далее 
Задать вопрос

Интернет-сервис ("NARKONET.RU - Служба информационной помощи при зависимости") призван, в первую очередь, осуществлять профилактическую деятельность. Наши правила консультирования основаны на принципах врачебной этики и законодательстве РФ. При формулировании вопроса просим посетителей сайта также соблюдать некоторые простые правила:

  • Не публиковать вопросы и сообщения легализаторской тематики, запрещенной законодательством РФ.

  • Не использовать нецензурные выражения.

  • Не публиковать вопросы по темам, не имеющим отношения к употреблению наркотиков (наркологии).

  • Не публиковать вопросы латиницей (транслитерацией). Необходимо пользоваться перекодировщиком или специальными сайтами, предоставляющими подобные услуги.

Помните, что заочная консультация не может заменить очного приема врача.

* Кому: 

* Ваше имя или ник: 

Ваш e-mail: 

  Уведомить об ответе

* Текст вопроса: 

* Контроль: 

Поля, отмеченные * , обязательны для заполнения

Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования