 |
|
 |
Вопрос 2278 |
|
27 августа 2007, 20:23
Здравствуйте, вы пишите о том что последствием приема спидов могут быть инфаркт и инсульт Скажите я уже год как ничего не принимаю Вероятность этих болезней увиличивается именно когда человек на спидах сидит или и на всю послед жизнь тоже после прекращения?
Катя
Здравствуйте, конечно же риск возникновения этих осложнений очень высок в период употребления психостимуляторов, а не в период трезвости.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2277 |
|
27 августа 2007, 20:20
Здравствуйте! Скажите может ли после годового приема амфетамина 1-2 раза в неделю после того как бросила быть серьезные последствия для психики например развится шизофрения или какие-нибудь психозы? Второй вопрос восстанавливается ли психика полностью спустя время после отказа от амф-на или нет? Заранее спасибо
Оля
Здравствуйте, нарушения в результате отмены наркотика могут быть различного характера, скорее всего возможны аффективные нарушения (нарушения настроения, раздражительность, тревога и т.д.), которые в последствии проходят при условии соблюдения режима трезвости.
Описаны случаи развития мании у пациентов с биполярным расстройством (маниакально-депрессивный психоз), употреблявших амфетамины.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2275 |
|
27 августа 2007, 19:48
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста может ли употребление экстази,двукратно с периодичностью через день,спровоцировать синдром отмены гашиша(физ. расстройства)? Курил очень долго больше года, последнее употребление совпало с употребление экстази, которое не дало желаемого эффекта, было только плохо, ходил мочил голову холодной водой несколько раз чтобы легче стало. После чего ожидаемой эйфории не настало. Решил бросить употреблять вообще что либо. До этого экстази не ел больше полугода, но курил обильно. Я слышал что бывают некачественные таблетки, которые делают из бытовой химии, и они могут нарушить функцию печени. Сдавал анализы, говорят печень в норме, но она болела не один раз, особенно после алкоголя. Теперь не пью,не курю!
Kyrok
Здравствуйте, скорее всего интоксикация экстази не дала желаемого эффекта из-за передозировки или из-за употребления вещества, в котором были примеси других психоактивных веществ. Поймите меня правильно, то состояние дурноты, которое Вы пытались уменьшить с помощью холодной воды, это не абстиненция в результате отмены гашиша, для нее характерны другие расстройства и скорость развития симптоматики. Вы правы, экстази, обладает гепатотоксичностью, поэтому старайтесь соблюдать элементарные рекомендации, не употреблять в пищу очень жирные, острые и копченые продукты и соблюдать трезвость.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |