 |
|
 |
Вопрос 3049 |
|
19 ноября 2007, 13:00
Здраствуйте,мой клиент употребляет амфитамин и экстэзи,суд будет через 2 месяца по статье с наркотой,ему нужна справка от нарколога, будет сдавать анализ крови.Скажите через какое время кровь будет чистой?Парня жалко влез в компанию и за месяц жизнь пропала.
Ирина
Здравствуйте, если будет сдавать кровь, то вероятно будут использовать метод "дианарк", который должен выявлять антитела к наркотикам, которые употреблялись в диапазоне 2-4 последних месяцев. Если будет сдавать мочу, то будут определять наркотики, которые максимум через 7 суток уже выявить не удается.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 3047 |
|
19 ноября 2007, 12:46
Здравствуйте. Мне очень стыдно писать об этом, но за очной консультацией к врачу я обратиться не смогу.
Я на 31 неделе беременности. В течении всего срока у меня подавленное, похожее на депрессию состояние, т.к. решение оставить ребёнка было мною вынужденное, дитя нежелательно. На сроке 13 недель я попала в ДТП, что только усугубило моё психологическое состояние. Живу в браке уже 6 лет, но муж моральной поддержки практически не оказывает, близких людей у меня нет. Несколько месяцев назад на фоне развившейся бессонницы были мысли о суициде. УЗИ проводили три раза, патологий плода не выявлено, размеры и проч. соответствуют норме. Была на приёме у психотерапевта.
Пару недель тому назад случилось так, что мне в руки попал синтетический наркотик типа амфетамина. Я использовала его в первый раз не более 10г, что существенно улучшило моё настроение. После недельного перерыва принимала его четыре дня подряд дозами не более 15г. Скажите, уже осуществлённые мной приёмы амфетамина (через нос) как повлияли на плод, и чем они грозят в дальнейшем? О следующих теоретически приёмах я всё знаю, принимать наркотик категорически не буду. Меня интересует лишь последствия того, что уже случилось. Вместе с этим я принимала витамины Пренатал Витрум для беременных с фолиевой кислотой, Фенюлз(железо) и Магне В6. Заранее спасибо за понимание и ответ.
Вероника
Здравствуйте. Прием амфетамина на сроке 28-30 недель мог спровоцировать преждевременные роды, отслойку плаценты, тахикардию у плода и т.д. Чувствительность формирующихся органов и систем плода к трансплацентарному воздействию наркотических веществ зависит от периода органогенеза, поэтому в данном случае речь о нарушениях в закладке органов плода наверное уже не идет, возможны функциональные нарушения, но о них (если они возникнут) Вы узнаете после рождения ребенка. Ваш эгоизм в ущерб здоровья другого, еще не родившегося человечка, у меня не находит понимания. Извините.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 3039 |
|
16 ноября 2007, 12:29
Здраствуйте.. У меня был амфитаминовый психоз, длился он где-то 2 с половиной месяца, сечас вроде прошёл(нет паники, тревоги, навязчивости), но осталась вот такая вот проблемка.. Вот только какая то проблема с мышлением, ощущение будто я воздейтвую на мысль, это нарушен процесс мышления ?? И как может долго быть ? Простите, что так непонятно выразился, надеюсь оймёте о чем я :) Заранее спасибо
Дмитрий
Здравствуйте Дмитрий, действительно не понятно кто кем управляет :) Вы можете подробнее написать, или пример привести?
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |