Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное
Информационно-публицистический
ресурс 'Нет –  наркотикам'
BEZTABAKA.RU
ANTIPROP –  Банк антинаркотической социальной рекламы
TrezvPol –  ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА
Задать вопрос FAQ Словарь Наш опрос
 Назад  851  852  853  854  855  856  857  858  859  860  Далее 

Вопрос 3214

29 ноября 2007, 11:46

Здравствуйте! Я уже не первый раз обращаюсь к вам за советами,за поддержкой..Мой муж -наркоман.Последние несколько месяцев почти каждодневно употребляет Терпинкод.Около двух месцев назад был последний винтовой "марафон",после которого я его привела в чувство за неделю,и после которого он снова начал употребялть Терпинкод спустя примерно месяц.Так как я находилась на последнем месяце беременности,то не трепала себе нервы очередным скандалом,а просто ждала.После родов( он при них присутстовал,чем,кстати,очень помог мне,но народы он уже приехал" обколбашенный") он каждый день по 4-5 упаковок таблеток съедал.Дочке уже месяц.На третий день после выписки меня из роддома, к нам пришел сотрудник УГРО.Так я узнала что на мужа его начальник написал заявление( оказывается муж взял у него " в долг" крупную сумму денег,сказал,что я и ребенок в тяжолом состоянии,начальник по-человечески вошел в положение,помог деньгами,из этих денег я лично видела только 10000 рублей),что муж уже две неделина работе не появляется и что если в течении 10 дней он не вернет долг ,то ео посадят в тюрьму по 159 статье.Вроде как брал деньги на одно,потратил их на другое- присвоил вообщем обманным путем.В последствии с этим следователем общалась уже я,мне удалось уговорить его отсрочить ход дела.Все деньги( пособие за рождение ребенка)мне пришлось вернуть в качестве уплаты долга мужа.Причем муж искрненне недоумевал,откуда взялась такая сумма,то что он их занимал,онне отрицал,но говорил,что брал лишь половниу от указанной суммы.При встрече с его начальником и следователей оба в один голос убеждали меня уйти от мужа :" Беги от него,это вам сейчас повезло что речь идет о той сумме которая более или менее возвратима,а где гарантии того,что он не назанимает на новой работе денег( и в несколькораз больше) снова прикрывшись тобой и ребенком и к тебе придут разбираться уже не из милиции а "по-другому".."...Головой я понимаю,что они правы,все мои друзья твердят мне- "Он продаст тебя и ребенка,ему инкто не нужен,ему нужна только доза",но вот сердцем..Почему-то никак не могу решиться разорвать этотпорочный круг..Смотрю на него- и к ребенку он ласковый и всю ночь может стоять у кроватки и укачивать её...такой он многоликий..Ужасно...Узнала не давно от его знакомых,что до меня он встречался с девушкой(он о ней рассказывал,но почему-то никогда не рассказывал как они расстались) и что он "выставил" её квартиру на все золотые украшения..Пришла в ужас,а потом..начала анализировать и поняла,что ужасаться-тонечему- ведь многие похожие вещи проиходили уже ранее у него с его мамой( он заложил её обручальнео кольцо,коллекцию орденов его дедушки,технику не раз выносил из дома),у лучшего друга два раза крал мобильные телефоны,да что там- он вынес из дома и продал два моих мобильника( я потерял!),плеер, постоянно тащит деньги из карманов,из кошельков...Ужасно...пару дней назад( как раз накануне моей встречи с егоначальинком насчет денег) мы поговорили и я сказала что знаю о том,что он снована этой барбитуре.И что сил моих больше нет этот терпеть.Терпеть эту постоянную ложь в глаза,вранье,обман..кругом одна подлость и предательство...Он сказал что сам устал так жить..Что хочет слезть но чтобы слезть нужно постепенно уменьшать количество таблеток и через две недели он сможет довести их до минимума а потом и не употреблять их вовсе..Я сказала что это очередной бред из серии" чтобы легче бросить курить я перейду на легкие сигареты" и что можно переламаться на сухую..Но тем не менее,покупать Тепринкод пришлось всё равно потому что он сказал что ему ужасно плохо,что выворачивает все кости что ужасно болят ноги,а завтра ему на работу( он устроился по-быстрому в магазин рядом с домом( я радовалась,потому что он по близости,вроде как под контролем..)Вчера после того как я встретилась с с начальником.,мне было дико плохо...Начальник рассказал мне что именну озвученную сумму он занимал( четко по числам расписал мен когда у кого и сколько( и даже на что именно) он занимал)..Хуже всегомне сталоот его фразы-" Ведь и парень-то толковый,совю работу он знает,в этом направлнеии лучше него я не встречал никого кто бы разбирался,и в моей компании унегомогли быть перспективы- я обещал ему зарплату в 60 000-70 000 рублей,именно столько у меня ребята получают( это запчасти на элитные иномарки)..Я ехала домой и всё время думала- что этозамкнутый круг..У мужа большой потенциал,но в с большими деньгами ему противопоказанно работать- он с ним ине стправляется...они его ломают...Дома много думала-поняла,что я его жалею и возможно от этого проблемы- пока я с ним ношусь,он и не остновится.что никто КРОМЕ НЕГО САМОГО не может ему помочь..что я сколько угодно могу поддталкивать его к лечению,но всё бестолку пока он САМ НЕ СКАЖЕТ СЕБЕ- Я БОЛЕН...Вчера же вечермо я сказала ему об этом.." ...Хуже всего то,что ты сейчас слушаешь меня и соглашаешься, и ты переломаешься,но не потому что хочешь вылечиться,а просто для того,чтобы " затаиться"...Ты перестанешь употреблять но до того момента,пока у тебя не появтся возможность сделать
это так,чтобы я не узнала..ТЫ просто будешь жить в ожидании этого "заветного" дня..Он ничего не ответил...только очень тяжело и тоскливо на меня посмотрел...
Я понимаю,что мне надодатьмоей надежед умереть окончательно.Потому что пока во мне хоть уголечек тепится,пока мне хоть капельку верится вто,что всё ещё можно наладить и чтоон может спастись- даже если я его прогоню,уйду от него,разведусь-через некоторое время я начну жалеть и мучатся отмысли что бросил всё это,так и не испробовав какого-то последнего метода..Решила дать себе " испытательный срок" так сказать..Подождать и посмотреть..Пододжать того момента,когда я и сердцем пойму,что это неизлечимо..Я сказала ему что максимум,чем я могу ( и должа) ему помось- это простобыть рядом.Что если ситуация потребцет от меня жетскости ,я буду жесткой( не дам денег если попросит).Ну а уж если он их возьмет сам- наверное это и будет та самая последняя капля..Я не знаю,какой конкретно мне нужен совет от вас..Я не знаю,можно ли здесь что-то советовать..Пока я с ним "ношусь" он и будет дальше продолжать..Я надеюсь,пока ещё надеюсь,что он поймет и решит ,что семья для него- важнее.Он Говорит что сам устал от такой жизни,но возможно это лишь снова пустые слова.Я не знаю..я уженичего навернякане знаю...

настя


Здравствуйте Настя, нашла Ваши предыдущие письма 2598, 2338 скорее для целостности картины, которая совсем неутешительная. Вы правы, наверное здесь советовать что-то бессмысленно, просто даем Вам возможность выговориться. Единственное, я хочу Вас предупредить, что правы Ваши друзья, говоря, что "Он продаст тебя и ребенка...". К "ребенку он ласковый и всю ночь может стоять у кроватки и укачивать её", если на "дозе", на что он может решиться, если потребуются деньги, не трудно предположить, зная его "послужной список". Берегите себя и детей!

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 3206

28 ноября 2007, 12:11

здравствуйте Елена Ю. Это снова я - Дмитрий. (письма: 2744, 2971, 2751, 2780 и
2989 но на него не ответили...)
вчера мне стало гораздо хуже(было похоже на психоз, в голове был бред, я то смеялся,
то грустил(УЖАСНОЕ СОСТОЯНИЕ)),
я как-будто перекурил травки или гашиша...я все ещё ничего из алкоголи не пью и не курю.
Но почему мне становится хуже?
до врача пока дойти не могу...работа, учёба..времени свободного 0. Ещё частенько трясутся руки,
и постоянно какая-то тревога...
Может ли это быть из-за пиразидола? (который я сам себе прописал...т.к. депресси надоели)
Скажите как быть, что бы стало хоть немного лучше.

Alameda


Здравствуйте, что еще из медикаментов (кроме пиразидола) Вы сейчас принимаете? Отговорка про отсутствие времени не принимается, к врачу нужно обязательно сходить.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 3195

27 ноября 2007, 13:03

Здравствуйте ещё раз! Изначально обращалась с вопросом 1782, сейчас уже практически всё в порядке, сдала как вы и говорили все анализы, всё хорошо и в норме, иногда правда есть тревога и напряжение. Вопрос такой, если уже всё более менее с головой прошло следует ли опасаться таких последствий как шизофрения психоз или тяжёлая дипрессия или они бы уже проявились?

Marina


Здравствуйте Марина, прошло уже полгода, у Вас нормальное состояние, Вы соблюдаете трезвость, поэтому нет оснований опасаться появления психических заболеваний.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


 Назад  851  852  853  854  855  856  857  858  859  860  Далее 
Задать вопрос

Интернет-сервис ("NARKONET.RU - Служба информационной помощи при зависимости") призван, в первую очередь, осуществлять профилактическую деятельность. Наши правила консультирования основаны на принципах врачебной этики и законодательстве РФ. При формулировании вопроса просим посетителей сайта также соблюдать некоторые простые правила:

  • Не публиковать вопросы и сообщения легализаторской тематики, запрещенной законодательством РФ.

  • Не использовать нецензурные выражения.

  • Не публиковать вопросы по темам, не имеющим отношения к употреблению наркотиков (наркологии).

  • Не публиковать вопросы латиницей (транслитерацией). Необходимо пользоваться перекодировщиком или специальными сайтами, предоставляющими подобные услуги.

Помните, что заочная консультация не может заменить очного приема врача.

* Кому: 

* Ваше имя или ник: 

Ваш e-mail: 

  Уведомить об ответе

* Текст вопроса: 

* Контроль: 

Поля, отмеченные * , обязательны для заполнения

Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования