Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное
Информационно-публицистический
ресурс 'Нет –  наркотикам'
BEZTABAKA.RU
ANTIPROP –  Банк антинаркотической социальной рекламы
TrezvPol –  ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА
Задать вопрос FAQ Словарь Наш опрос
 Назад  851  852  853  854  855  856  857  858  859  860  Далее 

Вопрос 3100

22 ноября 2007, 12:10

Здравствуйте. Мне 21 год. Если Вам не сложно то Вы мне поможете понять что со мной творится. Я втечении года, может полтора принимала амфетамин (почти каждые выходные). На выходе обязательно курила марихуану, шишки, гашиш, мне всё равно было, что курить, но это обязательно нужно было сделать, т.к. по-другому пережить это состояние я не могла. Так вот и жила, друзья, наркотики. Конечно, мне всё это очень нравилось. Но...когда те самые друзья уехали на заработки в др. страну, мне ни чего не оставалось, как всё бросить. Естественно я не бросила ни чего. Просто стала реже употреблять спиды (1 раз в 3 месяца, а то и реже.) На выходах всё как обычно было. Прошло 4 месяца, и я опять в движении. За 5 дней я употребила примерно 2 грамма. Выход был ужасен. Мне ничего не помогало. Потом я дала себе отдохнуть неделю и вот на протяжении месяца употребляю только по выходным. Раньше на отходнике мне было как-то полегче. Хотя и сейчас есть и то самое пиво и трава горой, а толку? Сердце выскакивает из груди, глаза как у совы. Порой кажется, что оно собирается остановиться, как бы щемит, дышать тяжело. Появились частые судороги в икрах, трясутся руки. Я всегда начинала кушать с аппетитом на 2-ые сутки, а сейчас не могу. Болит сильно неба. Почему? Может из-за жвачек или холодной воды? Не пойму. Почему раньше такого со мной не было. Всё было на много проще и легче. Кстати, этот так называемый выход увеличился во времени. Сейчас он у меня длится примерно сутки, а может и 2-ое. Так может крыша съехать.
И ещё вопрос. Я привыкла, когда в ночных клубах на меня обращают много внимания "таких же", как и я...
В этом месяце я поняла, что мне становится страшно видеть, как меня кто-то замечает. Мне кажется, что за мной следят. Может эти охранники в клубе вовсе не охранники, а например милиционеры. Короче, появилось чувство преследования. Причём конкретное.
Ещё один вопрос: Я принимаю спиды внутривенно. Бывает такое, что это делается не очень аккуратно и не с первого раза. Игла попадает в вену и потом быстренько из ней выскакивает. Я пробую ещё и ещё. В итоге, я попадаю и в вену и в тело. Скажите, ни чего страшного из-за этого не будет? Когда уже совсем не получается, то я либо пью, либо нюхаю. Но вот что с синяком на руке делать я не знаю.
Благодарю Вас за внимание.

Катя


Здравствуйте, синяк на руке рассосется (троксевазин, намажьте), а вот с головой надо что-то делать. То, что Вы описываете типичное течение наркомании, "выходы" тяжелее и длительнее, побочные эффекты за период воздержания наркотика уже не проходят, функциональные нарушения становятся органическими. Это закономерное явление. Или Вы прекращаете употребление наркотиков (в том числе травы), либо попадете в психиатрическую клинику с психозом, либо в соматический стационар с какими-либо нарушениями сердечно-сосудистой системы и т.д. Либо вообще все закончится печально...

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 3089

21 ноября 2007, 11:03

Предыдущее сообщение № 3084!
Естественно я ни одному врачу не говорила что я употребляла наркотики, наверное только из-за того что по всем врачам я проходила с мамой(мне 18 лет и естественно что не приемлемо чтобы родители узнали)!
В том-то и дело, что наследственный заболеваний нет, ничем серьезный я не болела, ЭКГ у меня идеальное, анализы крови на гормоны и глюкозу отличные, ан. мочи тоже хорошие...
Педиатр сказал что на фоне нервного срыва(после сессии) вот эту самую ВСД я преобрела:(

Оля


Здравствуйте, вот видите я была права, жаль, что Вы морочили голову врачам, поэтому не обижайтесь, что диагноз может быть ошибочный и соответственно лечение тоже.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 3084

20 ноября 2007, 19:14

Здравствуйте, Я с вами уже советовалась, мой предыдущее сообщения 2205, 2200 и т.д.Теперь меня интересует вот такой вопрос: Я оббегала очень много врачей(невропотолога, психотерапевта, и т.д.) и в принципе они нечего толком мне и не сказали, кроме как "у вас вегетососудистая дистония" Вот мне теперь интересно, действительно ли у меня вегетососудистая дистония, или нет!? И могла ли она появиться после того, как я бросила употреблять наркотики?
Заранее спасибо!

Оля


Здравствуйте Оля! Уверена, что приходя на прием к врачам, Вы не говорили о том, что данное состояние вызвано 2-х летней наркотизацией веществами психостимулирующего действия. Диагноз складывается не только из жалоб, данных осмотра и обследования, но еще очень важно знать данные анамнеза :)

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


 Назад  851  852  853  854  855  856  857  858  859  860  Далее 
Задать вопрос

Интернет-сервис ("NARKONET.RU - Служба информационной помощи при зависимости") призван, в первую очередь, осуществлять профилактическую деятельность. Наши правила консультирования основаны на принципах врачебной этики и законодательстве РФ. При формулировании вопроса просим посетителей сайта также соблюдать некоторые простые правила:

  • Не публиковать вопросы и сообщения легализаторской тематики, запрещенной законодательством РФ.

  • Не использовать нецензурные выражения.

  • Не публиковать вопросы по темам, не имеющим отношения к употреблению наркотиков (наркологии).

  • Не публиковать вопросы латиницей (транслитерацией). Необходимо пользоваться перекодировщиком или специальными сайтами, предоставляющими подобные услуги.

Помните, что заочная консультация не может заменить очного приема врача.

* Кому: 

* Ваше имя или ник: 

Ваш e-mail: 

  Уведомить об ответе

* Текст вопроса: 

* Контроль: 

Поля, отмеченные * , обязательны для заполнения

Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования