 |
|
 |
Вопрос 3229 |
|
30 ноября 2007, 12:06
Здравствуйте!я на протяжени года-двух курю гашиш.Очень изредка бывало,что пробовала также такие средства,как экстази и mdma.Мне 24 года.Скажите,если я захочу иметь ребёнка и на протяжении года не буду курить и абсолютно ничего не принимать,то остаётся ли риск,что мой ребёнок может родиться больным?И вообще,какой срок должен быть для очищения организма,чтобы ребёнок не пострадал? Заранее огромное спасибо.
AnOnIMka
Здравствуйте, если у Вас будет год полной трезвости, то вероятность рождения больного ребенка будет не выше, чем в общей популяции, а проще говоря, нет оснований ожидать рождения ребенка с какими-то физическими уродствами или отклонениями.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 3226 |
|
30 ноября 2007, 11:17
Добрый день.
Большое спасибо за ответ.
Попробую описать ситуацию более подробно.
Сын учится в институте (17 лет) и живет с бабушкой. Мы с мужем работаем и живем в другом городе, приезжая к ним на выходные. Не скажу, что это идеальный ребенок (любит поменьше поучиться - побольше погулять, может выпить), но я разрешаю гулять до 22 часов. если дольше - то только по специальной договоренности с выяснением где будет и до какого времени). Если он выпил - я это определяю даже по телефону. А в последнее время бабушка стала говорить, что несколько раз он приходил домой без запаха алкоголя, но зрачки были расширены и взгляд "тупой".
Он уверяет, что никогда "эту гадость" (наркотики) даже пробовать не будет, на экспресс-тест согласился сразу.
Но все-таки поселилось во мне какое-то сомнение ( а вдруг он просто уверен, что то что он глотает тестом не определяется) и страх (я сейчас решу, что бабушке все просто показалось, а потом придется локти кусать).
Поэтому я и хочу выяснить - могу ли я как-то убедиться на все 100%, что повода для беспокойства нет. Или можно только наблюдать, пока сомнения не превратятся во что-то более определенное.
Подскажите, пожалуйста, как нужно поступить?
ir
Здравствуйте, теперь давайте попробуем разобраться, через какое время после того, как его внешний вид вызвал у бабушки подозрения, Вы провели исследование с помощью экспресс-тестов? У каждого наркотического вещества есть свой период, в течении которого его могут обнаружить тесты, а когда концентрация наркотика в моче снижается и уже не достигает порогового уровня чувствительности экспресс-теста, то его тест-системы уже "не видят".
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 3225 |
|
30 ноября 2007, 11:10
Здравствуйте Елена Ю. Спасибо за ответы..(3215, 3206 и др) Сегодня пойду к неврологу..успехов Вам...
Alameda
Желаю скорейшего выздоровления!
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |