 |
|
 |
Вопрос 3077 |
|
20 ноября 2007, 11:54
Здравствуйте!Я и мой друг употребляем амфетамин втечении полутора лет,из них внутривенно полгода.3-4 раза в неделю.Какой вред нанесён нашему здоровью?Как далеко мы зашли с этим?Как нам поступить?Сами мы хотим завязать,но что то не получается по понятным причинам...
ЦиБ
Здравствуйте! Оценивать здоровье не видя человека и не имея результатов обследования никто не будет, на основании содержания письма можно только предположить наличие у Вас и Вашего друга зависимости от психостимуляторов (наркомании). Учитывая, что самостоятельно прекратить наркотизацию у Вас не получается, то остается рекомендовать обратиться за помощью к специалистам (психиатру-наркологу, психиатру, психотерапевту).
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 3075 |
|
19 ноября 2007, 18:07
Здравствуйте. Я на протяжении года курю гашиш в малых дозах, раз в месяц,
а мой друг в течении года курит раз в неделю. Вопрос: какой вред для
организма я себе причиняю и какой мой друг? И есть ли разница курить раз в
месяц или раз в неделю. Через сколько дней анализ покажет отрицательный
результат при этих двух вариантов курения, и опять же есть ли разница? И еще
вопросик: друзья утверждают что экстази безвреднее чем гашишь. Так ли это?
Сам никогда ничего не употреблял кроме гашиша и не собираюсь
Krasavchegk
Здравствуйте, частота употребления наркотика зачастую является показателем
нестабильным, хотя и важным. Как правило, редко удается длительное время
придерживаться определенной частоты курения, она изменяется в сторону
увеличения разовой дозы, затем растет частота употребления. Кроме того,
можно раз в месяц курить гашиш с более высоким содержанием ТГК, поэтому
несмотря на маленькие дозы, интоксикация будет такая же, как при курении
больших доз, но с меньшим содержанием ТГК (когда качество наркотика
похуже). При курении 1 раз в месяц конечно меньше вероятности развития
осложнений, но нет 100% гарантии, что они Вас минуют. Неоднократно
приходилось сталкиваться с такими случаями, когда после однократного курения
гашиша развивались тяжелые психические расстройства. Длительность возможного
обнаружения в биологических средах наркотика (ТГК) при частоте курения 1 раз
в месяц и реже, составляет примерно 3 суток, при курении 1 раз в неделю до
10 суток (длительность может варьировать). ТГК и экстази нельзя сравнивать,
т.к. они влияют на разные нейромедиаторные системы головного мозга: ТГК на
эндоканнабиноидную систему, а экстази на серотониновую, истощая запасы
серотонина, который необходим для поддержания нормального уровня настроения,
мотивации, сна.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 3070 |
|
19 ноября 2007, 17:11
Здравствуйте! хотелось бы узнать, каковы последствия после однократного применения экстази?
Анна
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста ответ на письмо № 1771.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |