 |
|
 |
Вопрос 3354 |
|
10 декабря 2007, 13:58
Скажите пожалуйста из-за амфетамина возмоны ли месячные, продолжительностью дольше нормы дней на 5?
Александр
Здравствуйте Александр! В результате употребления наркотиков часто встречаются нарушения менструального цикла, длительные менструальные кровотечения (меноррагии) бывают при интоксикациях, истощающих болезнях и т.д. С такими симптомами нужно обратиться к гинекологу.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 3353 |
|
10 декабря 2007, 13:46
Я хочу соскочить с амфитамина и экстази, что мне делать?
Может витамины какие-нибудь попить, чтобы
быстрее всё из меня вышло...
Мне страшно, я думаю, что несмогу бросить всё сразу...
После появления наркотиков, я перестала видеть другие способы получения кайфа от жизни.
Трудно.
Катя
Здравствуйте Катя! Влечение к наркотику возникает не из-за того, что наркотик есть в организме, а наоборот из-за того, что его нет и поэтому использовать очищающие методики и принимать витамины с этой целью бессмысленно. Основная проблема в голове, в результате употребления психоактивных веществ нарушается нейромедиаторный баланс в структурах головного мозга и поэтому основной мишенью при лечении синдрома зависимости является нейромедиаторные и другие регуляторные системы, участвующие в формировании патологического влечения к наркотику. Следующей мишенью являются сомато-неврологические нарушения, возникшие в результате употребления наркотиков. Катя, Вам наверное нужно обратиться к врачу, т.к. попытки самостоятельного лечения зависимости редко дают положительный результат.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 3350 |
|
10 декабря 2007, 13:15
Здравствуйте, может ли быть такое, что из-за спидов через 1 день после приёма, в туалет по-маленькому ходишь кровью\с кровью?
ЗЫ ответ типа "В спидах может быть всё что угодно" не очень хотелось бы слышать...но вообще об ответе я мечтаю )))
Спасибо
Alex
Здравствуйте. Кровь в моче (гематурия) может быть при заболеваниях мочевыделительной системы (мочеточников, мочевого пузыря, уретры). При диагностике имеет значение в каком виде кровь присутствует в моче в виде сгустков или кровь окрашивает мочу, также важно знать когда наибольшее количество крови выделяется при начале мочеиспускания (в первой порции мочи) в середине или в конце, это дает возможность предположить локализацию поражения. Кроме того может быть ложная гематурия, когда моча окрашивается за счет гемоглобина, который появился в результате разрушения (гемолиза) клеток крови (эритроцитов), который может возникнуть при воздействии химических агентов, поэтому Ваше выражение "В спидах может быть всё что угодно", очень даже подходит для данной ситуации. Механический гемолиз может возникнуть из-за травмирования эритроцитов в капилярах стоп (маршевая гемоглобинурия), при долгой ходьбе. Данный симптом может быть при заболеваниях крови, инфекционных заболеваниях. В любом случае Вам нужно обследоваться.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |