 |
|
 |
Вопрос 3466 |
|
19 декабря 2007, 11:39
Здравствуйте ещё раз! (Начинала с вопроса 1782). У меня такая проблема, тревога периодически бывает, особенно когда иду на свидание с незнакомым мужчиной, она повышенная, ненормальная. Но проблема вот в чем, я 2 месяца подряд работала в ночь, днём спала, недосыпала. Но 3 дня назад приболела (кашель, голова чугунная). Наладила режим, сплю ночью, высыпаюсь, ложусь в 12 просыпаюсь в 9, и проблема вот в чем, у меня часов с 7 верера (именно последние 3 дня) начинается какое-то рассеянное состояние, голову кружит, хуже соображаю, деконцентрация внимания и когда иду куда-нибудь, такое впечатление что упаду! Деконцентрация внимания и сонное состояние, но ведь даже 12 часов бодрствования не проходит как это начинается!! Температуры у меня нет! Скажите пожалуйста, это от моей тревоги или от болезни может быть, или от переутомления в теч 2 месяцев работы по ночам или ещё из-за чего-нибудь! Ещё вопрос, правда дурацкий, мне часто кажется особенно в таком состоянии что мир какой-то странный, я постоянно думаю а не схожу ли я с ума, постоянно задумываюсь а так ли я всё воспринимаю как раньше, скажите это мой загон??? Это не может ли быть началом какой-нибудь шизофрении психоза или слабоумия?? Спасибо заранее! Постарайтесь ответить на всё пожалуйста!
Marina
Здравствуйте Марина, я насчитала около 20 вопросов, которые Вы задали нам с лета этого года, вопросы практически однотипные, на которые мы давли исчерпывающие ответы в том числе насчет такого заболевания, как шизофрения. Неоднократно мы предлагали Вам получить очную консультацию психиатра и/или психотерапевта, придерживаться рекомендаций по соблюдению режима сна и бодрствования, но наши рекомендации игнорируются. Волнительное состояние перед свиданием мне кажется является нормой :) Почему Вы удивляетесь по поводу плохого самочувствия, если сами пишите, что болеете и перед этим 2 месяца работали по ночам?
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 3465 |
|
19 декабря 2007, 11:09
Здравствуйте!У меня такой вопрос:я очень долгое время употребляла "клубные "наркотики в больших количествах.Могла не спать неделю,для меня это было нормально,я употр.сначало только с друзьями,потом на работе и дома.Я зависима.Поняла это месяца 2 назад.Не употр. 3 недели,мне очень тяжело.У меня и физ. и моральная зависимость.Посоветуйти пожалуйсто,как можно избавиться от зависимости!!!!
беспомощная
Здравствуйте, самым оптимльным вариантом является обращение за медицинской помощью. Врач оценит имеющуюся у Вас симптоматику синдрома зависимости и подберет необходимую терапию.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 3457 |
|
18 декабря 2007, 12:30
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! Моя девушка уже около полугода употребляет различные наркотики (всё, вплоть до "иглы"), а в последнее время это стало неотъемлимой частью ее жизни, и уже, даже сквозь призму субъективности, я вижу деструктивные изменения личности. Вы не подскажете, можно ли вытащить ее из этого и какими способами? (о клиническом лечении и консультациях, к сожалению, и речи идти не может. Лишь своими силами). Если можно, назовите литературные источники. Заранее благодарен
С уважением, Денис
Денис
Уважаемый Денис, мне трудно Вам что-либо рекомендовать, т.к. не понимаю каким образом Вы решили спасать девушку от химической зависимости. Вам нужна литература по психологии или по клинической наркологии или по психиатрии? Такое стремительное прогрессирование заболевания требует не просто консультации психиатра-нарколога, а зачастую и психиатра. Пытаясь сохранить в тайне факты наркотизации с нарастающими осложнениями от родителей и близких родственников девушки, а также ограждая ее от профессиональной помощи, Вы тем самым, не желая того, можете осложнить ситуацию.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |