 |
|
 |
Вопрос 3497 |
|
21 декабря 2007, 18:40
Здравствуйте.
Недавно делали брату (ему 25 лет) тест на 5 видов наркотиков. Обнаружили метамфитамин и каннабиноиды. Все отрицает. Но мы (семья) верим больше тесту, чем ему. Скажите, пожалуйста, есть ли случаи, когда тесты показывают ошибочный результат? Это первый вопрос.
Отец предложил ему сделать выбор: либо он живет в семье, но не употребляя (это контролируется с помощью тестов), если не может не употреблять, то будет лечиться; либо живет, НЕ в семье, а где – это его проблемы, и может делать все, что хочет. Скажите, по Вашему мнению, даст ли это какой-то результат? Если нет, посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать.
И еще. Как часто надо делать тест, чтобы видеть реальную картину? Он курит «план» на протяжении 7-ми лет, последний год очень часто (2-3 раза в неделю, иногда ежедневно). Метамфитамин – затрудняюсь ответить, возможно пол-года нюхает, но как часто – не знаю.
И последний вопрос. Как Вы считаете, из вышесказанного, он зависим? Мое мнение – ДА. Хочется узнать Ваше. Заранее благодарю и прошу прощение за кучу вопросов))
Tanya
Здравствуйте, длительность систематического употребления ТГК в течение 7 лет не вызывает сомнений в том, что человек имеет зависимость.
1) В данном случае, экспресс-тесты скорее всего дают правильный результат, хотя при исследовании мочи с помощью экспресс-тестов результаты могут быть ложноположительные и ложноотрицательные. Странно, что подобные меры Ваша семья не попыталась предпринять раньше, если есть возможность заставить его лечиться, то надо ей воспользоваться.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 3481 |
|
20 декабря 2007, 12:51
Я уже писала Вам по поводу моего мужа, а теперь хочу узнать по поводу себя. Мой муж подмешивал мне наркотики в напитки. заставлял принимать (а именно амфетамин). так он уверял меня, что я наркоманка и все равно рано или поздно сорвусь, но меня совсем не тянет, а наоборот, хотя не буду отрицать эйфория была и я чувтвовала себя чудесно, но после того как "отпускало" было ужасно!!!! И всегда чувтвовала вину, как будто я это делала по своей воле( До сих пор боюсь, а вдруг муж прав и я наркоманка? Хотя убеждена, что не бывает легких и тяжелых наркотиков, так называемые "легкие" это только разминка перед приемом тяжелых. Прошу развейте мои сомнения. Могу ли я считаться наркоманкой? Спасибо!
МАНЯША
Здравствуте, уточните пожалуйста, когда Вы мне писали (номер вопроса), безусловно я бы запомнила такое письмо, но видимо Вы его адресовали не мне. Что касается лично Вас, то диагноз виртуальному пациенту мы ставить не можем, но в любом случае, нельзя воспринимать всерьез слова мужа(видимо психически не совсем адекватного) и тем самым идти у него на поводу. В отношении мужа необходимо принимать меры, об этом лучше Вам может рассказать наш юрист, нельзя оставлять такие действия безнаказанными.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 3472 |
|
19 декабря 2007, 12:48
Думаю этот вопрос уже не один раз здесь задавался... Если Вам не трудно прошу ответить... Нужно получить сертификат в наркологическом диспансере для медецинской спраки на права. В диспансере берут кровь на анализ. Последний раз употреблял екстези 3 недели назад, до этого употреблял практически каждые выходные, курил последний раз 20 дней назад.
Покажет ли что-нибудь этот анализ?
P.S. Как долго должно пройти после приёма, скажем екстези, фена или спидов, чтобы этот анализ ничего не показал?
Заранее спасибо!
Stan
Здравствуйте, Вы правы, такой вопрос неоднократно задавался, поэтому ответ дублирую. Если будет исследование крови, то вероятно будут использовать наборы "дианарк", которые позволяют выявлять факт употребления наркотиков спустя 2-4 месяца.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |