Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное
Информационно-публицистический
ресурс 'Нет –  наркотикам'
BEZTABAKA.RU
ANTIPROP –  Банк антинаркотической социальной рекламы
TrezvPol –  ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА
Задать вопрос FAQ Словарь Наш опрос
 Назад  831  832  833  834  835  836  837  838  839  840  Далее 

Вопрос 3427

17 декабря 2007, 10:47

чотел написать печальную историю про себя, и сильно загнался...))) вообшем,.. употребляю(спиды, круглые, траву, гашиш.)года 4(мне 22) за это время я понял что наркотики, меня уничтожают(и понял это уже давно). щас встречаюсь с девушкой(чесно говоря мне кажется что я ее не люблю. и ей всегда не нравятся мои действмя, я ее прекрасно понимаю, но не могу с собой ничего поделать.меня всегда преследуют: постоянный депресняк, нет настроения, постоянная лень, и вялось, не могу на конкретном сосредоточится, по ху..м на все вещи, да и на себя, под спидухой себя чувствую замечательно, дакое настроение что готов даше горы свернуть, под планом, убивает конкретно, и становится пофигу на все, постоянно из меня возникают не понятные необдуманные поступки, от которых меня тоже угнитает(и я этим пытаюсь уйти от этой реальноси, забыть про все проблемы, суеты, и напастий, и мне становится от этого легче(мне нравятся эти движения, но начинаешь задумыватся обо всем об этом и становися тошно от всеч этих движений... но в трезвом состоянии я не монимаю реальность.пытался бросать... бросил на неделю, больше не смог. да как тут... все мои друзья что-то долбят и я постоянно зависаю с ними. вот, все собираюсь к врачу обратится, но никак не собирусь.вообшем хочу вернутся в адекватное состояние потому что, мне кажется я так долго невыдержу. я незнаю чего я хочу от этой жизни, и от всего происходящего.... но знаю что мир, и жизнь в этом мире, прекрасна, адекватна, и позитивна, но я щас... я не могу понять себя, и эту жизнь, я хочу вернутся в реальность, и на скока это реально?????????????????????????????????? (я боюсь себя, и своих дейсвий...........). help!!!

otchayanii


Здравствуйте, прекратить употребление наркотиков это вполне реально, для начала нужно расстаться со своей компанией, затем обратиться к врачу, чтобы он помог медикаментозно и психотерапевтически справиться с теми расстройствами, которые возникают в период отмены наркотиков. Если на эти решительные шаги у Вас не хватает силы, обратитесь за помощью к своим близким. И не откладывайте это решение на потом, начните новую жизнь в новом году! :)

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 3376

13 декабря 2007, 14:16

Здраствуйте! 3 года с небольшими перерывами употреблял героин и первитин...потом смог отановится на ЦЕЛЫХ 3 года!!! Но вот беда сменил по злому року работу и на новом месте влруг выкупил что моя коллега феновая(употребляет время от времени амфетамин и раньше тоже сидела на гере) Вот вдруг в одной из бесед мы вспомнили прихож и тягу винта....и тут меня сорвало я дал ей денег и она принесла мене фена....а так как я употреблял наркоту только внутривенно так как не признаю других способов да и передозник я ..чего греха таить, то поставился по вене только что. Теперь вот хочу задать вопрос, точнее два:
1) опасно ли ставить амфетамин по вене(шприц конечно же одноразовый и все прокипечено)? Какие могут быть опасные последствия?
2) И еще сорвусь ли я снова. Ведь похоже пословица верна..бывших наркоманов не бывает, все равно рано или поздно сорвешся... ;(
С уважением, Арсений.(25 лет)

Арсений


Здравствуйте Арсений, Вы уже сорвались, жаль..., а вот "феновая" коллега наверняка торжествует и для радости у нее много причин. Амфетамин опасен при любом способе введения, особенно при внутривенном, не только из-за возможности заразиться гепатитами, ВИЧ и сифилисом, но и тем, что осложнения (соматические и психические) возникают быстрее и чаще.
А пословицу Вы вспомнили, чтобы иметь оправдание своему срыву. Берегите себя и помните поговорку: с кем поведешься – от того и наберешься :)

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 3391

13 декабря 2007, 12:03

Здравствуйте. Неделю назад напилась, предложили экстази, я попробовала...сама не знаю зачем, ведь мы хотим с мужем ребенка. Принимать больше ничего такого не буду. Через сколько времени теперь мы можем сделать здорового ребенка, т.е. когда из организма полностью выйдет эта "дрянь"?

Катя


По схеме преконцепционной профилактики перед зачатием около 3 месяцев рекомендуется воздерживаться от употребления психоактивных веществ.
МДМА ("экстази") выводится из организма в течении примерно 3 суток.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


 Назад  831  832  833  834  835  836  837  838  839  840  Далее 
Задать вопрос

Интернет-сервис ("NARKONET.RU - Служба информационной помощи при зависимости") призван, в первую очередь, осуществлять профилактическую деятельность. Наши правила консультирования основаны на принципах врачебной этики и законодательстве РФ. При формулировании вопроса просим посетителей сайта также соблюдать некоторые простые правила:

  • Не публиковать вопросы и сообщения легализаторской тематики, запрещенной законодательством РФ.

  • Не использовать нецензурные выражения.

  • Не публиковать вопросы по темам, не имеющим отношения к употреблению наркотиков (наркологии).

  • Не публиковать вопросы латиницей (транслитерацией). Необходимо пользоваться перекодировщиком или специальными сайтами, предоставляющими подобные услуги.

Помните, что заочная консультация не может заменить очного приема врача.

* Кому: 

* Ваше имя или ник: 

Ваш e-mail: 

  Уведомить об ответе

* Текст вопроса: 

* Контроль: 

Поля, отмеченные * , обязательны для заполнения

Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования