 |
|
 |
Вопрос 2427 |
|
26 сентября 2007, 14:14
Здравствуйте!
Сколько в таблетке экстази в среднем чистого содержания МДМА?
Студент
Насколько мне известно они ("экстази") бывают нескольких дозировок (50 и 100 мг), по данным зарубежных авторов не более 150 мг, точных цифр нет и это понятно, при подпольном изготовлении наркотика никого не заботит "чистота" вещества и соблюдение стандартов его изготовления. Этот вопрос лучше адресовать специалистам экспертно-криминалистического управления ФСКН :)
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2524 |
|
26 сентября 2007, 14:05
Re: Вопрос 2463
_________________
Cпасибо за советы =) Отличный ресурс.
PS. Скажите, какие могут быть последствия для здоровья, кроме риска развития зависимости при употребление психостимуляторов (MDMA, амфетамины)
раз в пол года?
Георгий.
Амфетамины тем и опасны, что при их употреблении, кроме быстрого возникновения зависимости, отмечаются осложнения в виде повышения артериального давления, тахикардии, нарушения ритма сердца, вплоть до остановки сердца. Для этого совсем не обязательна длительная наркотизация, например, если в анамнезе были какие-то функциональные нарушения сердечно-сосудистой системы, которые вас не беспокоили, а при приеме психостимуляторов может наступить декомпенсация.
И вообще, прогнозировать эффект даже от редкого употребления наркотика сложно, стечение обстоятельств, например, недавно перенесенное ОРЗ, усталость на работе, резкая смена погоды, накануне плохой сон, некоторое изменение "рецептуры" наркотика и на фоне всего этого Ваши адаптационные возможности организма не могут справиться с эффектами наркотика и происходит срыв, который может вылиться в паническую атаку, клиническую картину передозировки, гипертонический криз, срыв сердечного ритма и т.п. (см.выше)
Спасибо за добрые слова в наш адрес :)
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2518 |
|
25 сентября 2007, 20:52
Здравствуйте!!!! Изначально обращалась к вам с вопросом 1782! Спасибо вам огромное, вы мне очень помогли! Я все таки стала нормальным человеком! Прошли панические приступы и постоянная тревога! Я живу полноценной жизнью. У меня 2 вопроса:
1) Это уже навсегда я поправилась или все может вернуться?
2) Иногда когда выпиваю вино или пиво вечером, когда ложусь спать после этого наступает повышенная тревога о своём здоровье, все ли в порядке и тд, на след день опять все хорошо и спокойно. Это пройдёт или не следует употреблять алкоголь ещё какое-то время?
Спасибо заранее, не знаю, что бы без вас делала!!!!!
Марина
Здравствуйте Марина, мы рады, что у Вас все хорошо!
1) Не нужно ждать чего-то плохого, настраивайтесь на позитив!
2)Алкоголь может повышать уровень тревоги, поэтому нужно ограничить его употребление или полностью отказаться от него еще на некоторое время.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |