Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное
Информационно-публицистический
ресурс 'Нет –  наркотикам'
BEZTABAKA.RU
ANTIPROP –  Банк антинаркотической социальной рекламы
TrezvPol –  ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА
Задать вопрос FAQ Словарь Наш опрос
 Назад  881  882  883  884  885  886  887  888  889  890  Далее 

Вопрос 2608

04 октября 2007, 13:32

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как происходит постановка на учет в наркологическом диспансере? Задержали в клубе, отвезли на экспертизу, в крови присутствовали амфитамины. поставят ли меня после этого на учет? Учитывая, что это произошло в первый раз.

Дмитрий


Здравствуйте, при обнаружении наркотиков в биологических жидкостях сведения автоматически передаются в наркологический диспансер по месту жительства. Как правило, в данном случае человек попадает на профилактический учет, и если он посещает врача и при этом у него не выявляются признаки употребления наркотиков, его через 1 год снимают с учета. Если бы Вы попали не первый, а второй раз, то скорее всего встал бы вопрос о переводе Вас с профилактической группы в диспансерную, где срок наблюдения – 5 лет.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 2598

03 октября 2007, 15:55

Добрый день! наконец-то свершилось..Мой муж,сорвавшись в очередной раз,прям накануне рожедния нашего второго ребенка, "ухнув" все деньги, на 4ый день появился..Пояился,после того,как я на уши подняла весь район,где он жил до нашего знкомства, там-то он и приоберл эту стойкую психологическую зависимость..Появился и попросил помочь ему.Сказал – сам не справляюсь..Готов в любую больницу лечь,лечиться..Появился он вчера ночью,Сейчас спит.Я знаю,что кололся он "винтом".Сейчас скорее всего будет отсыпаться.потому как не спал несколько дней подряд.Подскажите,какую ему "первую" помощь оказать,а затем уже – куда у нас в Москве обратиться можно – я смотрела – клиник платных полно,но я почему-то не верю ни одной....Какие есть центры реабилитации,что вообещ мне делать сейчас??
и ещё – бывают ли с "винта" "ломки" ? физическая зависимсть у него если и есть.то слабая..Он сорвался после того,как мы поругались очень сильно с ним..ушел на работу, получил там аванс и..пропал на 4дня...
Я буду с ним, я его не оставлю,только подскажите,как лучше и где лучше с этим бороться...Спасибо!

НАстЯ


Добрый день!
Помощь в данном случае может быть только одна – направить Вашего супруга на специализированное лечение. В Москве я рекомендую обратиться в Наркологическую клиническую больницу №17 Департамента здравоохранения г. Москвы. Информация об этой клинике размещена на сайте "Нет – наркотикам".
На вторую часть Вашего письма ответит психиатр-нарколог нашего Консультационного центра.

Специалист по социальной работе Захаров Вадим Юрьевич


Здравствуйте, сейчас навряд ли возникнет необходимость оказывать Вашему мужу "первую" помощь, т.к. расстройств, которые вкладывают в сленговое понятие "ломка" при отмене психостимуляторов не бывает. Возможно будет отмечаться слабость, сонливость, низкое артериальное давление, головокружение, раздражительность. Пока он не восстановил силы и не отказался от лечения, постарайтесь заставить его сдать кровь на ВИЧ, гепатиты В и С и как только будут готовы результаты анализов госпитализируйте в лечебное учреждение.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 2571

03 октября 2007, 14:02

День добрый !
Я употребляла наркотики в течение 10 лет. Из них кололась ханкой, эффедрином, употребляла экстази (было время до 5-6 таблеток за ночь), кетамин, и.т.д. и т.п.

В последнее время курила коноплю ежедневно на протяжении 6-7 лет, как говорится от рассвета до заката.
Я с тяжёлых наркотиков пересела на "лёгкие", а не наоборот, как обычно пишут.

Что имеем на данный момент: внутривенные наркотики я бросила около 6-7 лет назад, клубные наркотики принимала, но сейчас спокойно отказываюсь от экстази (что стало даже для меня самой неожиданно), зато появилась гордость за себя, что я могу !

Стала ограничивать приём алкоголя.
В общем кроме конопли я ни чем не увлекалась в последнее время, но курила её постоянно и в лошадиных дозах.

Бросила (если это так можно назвать) курить коноплю буквально "на днях". Не курю уже неделю и не собираюсь начинать.
Желание прекратить это очень сильное и я уверена, что справлюсь сама , без врачебной помощи.

НО, меня очень беспокоят мои провалы в памяти, забывчивость, рассеянность, часто необоснованная агрессия.

Насчёт физической и психологической зависимости я справлюсь, а вот как быть с моей больной головой ?

Пройдут ли провалы в памяти сами собой, пройдёт ли агрессия ? Может быть витамины какие-нибудь посоветуете попить ?
Или это уже навсегда :((((( ?

MAPKA


Здравствуйте, "провалы в памяти", "рассеянность" скорее всего являются осложнениями употребления наркотиков. Почему скорее всего? Потому что при аффективных нарушениях депрессивного полюса, которые почти в 99% встречается при отмене каннабиноидов и психостимуляторов, также очень часто отмечаются нарушения памяти и внимания, а также отмечается раздражительность и агрессивность. Соответственно и подходы к лечению будут отличаться. Если это осложения, т.е. нарушения памяти и внимания возникли еще до отмены наркотика, то целесообразно использовать ноотропы. В том случае, если описанная симптоматика появилась в основном в период отмены наркотика, то нужно подбирать антидепрессанты или комплексную терапию – антидепрессанты и ноотропы. В любом случае ноотропные препараты нужно подбирать, лучше в первое время использовать препараты не имеющие выраженного симулирующего эффекта, тоже самое касается антидепрессанта.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


 Назад  881  882  883  884  885  886  887  888  889  890  Далее 
Задать вопрос

Интернет-сервис ("NARKONET.RU - Служба информационной помощи при зависимости") призван, в первую очередь, осуществлять профилактическую деятельность. Наши правила консультирования основаны на принципах врачебной этики и законодательстве РФ. При формулировании вопроса просим посетителей сайта также соблюдать некоторые простые правила:

  • Не публиковать вопросы и сообщения легализаторской тематики, запрещенной законодательством РФ.

  • Не использовать нецензурные выражения.

  • Не публиковать вопросы по темам, не имеющим отношения к употреблению наркотиков (наркологии).

  • Не публиковать вопросы латиницей (транслитерацией). Необходимо пользоваться перекодировщиком или специальными сайтами, предоставляющими подобные услуги.

Помните, что заочная консультация не может заменить очного приема врача.

* Кому: 

* Ваше имя или ник: 

Ваш e-mail: 

  Уведомить об ответе

* Текст вопроса: 

* Контроль: 

Поля, отмеченные * , обязательны для заполнения

Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования