Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное
Информационно-публицистический
ресурс 'Нет –  наркотикам'
BEZTABAKA.RU
ANTIPROP –  Банк антинаркотической социальной рекламы
TrezvPol –  ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА
Задать вопрос FAQ Словарь Наш опрос
 Назад  881  882  883  884  885  886  887  888  889  890  Далее 

Вопрос 2570

02 октября 2007, 20:48

Здравствуйте! У меня прблема с памятью. Я употреблял травку окало 9 месяцев и с памятью было более-менее, но потом в моей жизни появился еще и амфетамин. Еще окало полугода я курил и нюхал. Последние 2 недели я очень сильно поиздевался над своим организмам путем "марафонов" - ежедневного его употребления. И бросил. Уже 6 месяцев ничего не употребляю, учусь в институте. Проблема в памяти. Она очень-очень плохая. Принимаю ноотропил уже 3 недели по 8 капсул по 400 мг. Есть улучшения. Но правильно ли это? Что вы можете мне посоветовать? Что принимать? Заранее благодарю!

Я.


Здравствуйте. Пациентам, зависимым к наркотика, следует быть осторожным, при приеме лекарственных препаратов, в том числе и нейрометаболического спектра действия, к которым относится ноотропил. Не контролируемый прием этих препаратов может вызвать расстройства депрессивного ряда, после окончания курса лечения. Советую Вам очно обратиться к врачу неврологу, который назначит комплексную терапию, сочетающую в себе препараты не только ноотропного спектра действия, но и лекарства нормализующие тонус сосудов головного мозга, улучшающие микроциркуляцию, и т.д.

Невролог Михалев Игорь Владимирович


Вопрос 2589

02 октября 2007, 17:52

Елена Юрьевна, про аутоиммунные процессы - понял. Своими словами про остальное - Вы мне как-то отвечали про влияние на органы, в т.ч. и на почки и печень. В первых, что-то с волокнами происходило. Это и есть, как я понимаю, соматоневролгическое осложнение в т.ч.?! Т.е. происходит (хотя и до конца не изучено) некое механическое влияние ну и плюс гипотермия... В моем вопросе меня интересует возможное влияние кокаина как химического элемента ну и плюс то, что там ожет быть на органы на клеточном уровне. Т.е., если в этом наркотике какие-либо соединения которые, возможно, вызывают мутацию клеток в том или ином органе, а в последствии и к патологии?
Ну вот, примерно так.
Надеюсь, не очень Вас сильно утомляю своей демагогией...
Андрей.

Андрей


Андрей, я в ответе 2211 Вам ответила (это ведь были Вы?), совершенно верно это соматические осложнения. Любое воздействие не обходит стороной клетку, но влияние на клетку это не обязательно поломка ДНК :) Чаще всего гибель (некроз или апоптоз) клетки и замена ее например соединительной тканью, как при поражении печени (гепатит)ведет к нарушению функции органа, т.е. к появлению той или иной (соматической) патологии. И еще, при лабораторном изучении влияния наркотика используется чистое вещество (не уличный наркотик), поэтому чаще всего речь идет о влиянии самого наркотика, а не его примесей.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 2588

02 октября 2007, 16:54

Елена Юрьевна здравствуйте снова!:) Про аутоиммунные процессы и влияние на ДНК заинтересовало потому что, например, почки и печень я вляется основным фильтором. Т.о., влияние наркотика можно предположить в виде определенной нагрузки и интоксикации. Скажем, как и любое отравление - либо справились, либо не справились. Рассотрим первый, наилучший вариант - спарвились, но, как Вы говорите, что бывают разные примеси все в том же кокаине, отсюда смотря более глубоко, рождается вопрос как раз на тему аутоиммуных заболевание изменение ДНК и, соответственно, провления той или иной поталогии в будующем. Инетересуюсь (мою историю я Вам рассказал), но задумываясь о будущющем, интересно, есть ли такие факты каких-то структурных на клеточном уровне изменений в органах, организме, которые могут в дальнейшем себя проявить? Как правила, такие отсроченные эффекты всегда связаны (ну, насколько я слышал и читал) с аутоиммунными процессами и изменениями в клетках. Вероятно, что-то похожее происходит при облучение, например. На мой взгляд это может даже более серьезно...
Спасибо!
Андрей.

Андрей


Здравствуйте, мы куда то углубились :) Чувствуется путаница или не совсем правильное использование терминологии, поэтому предлагаю, сформулировать вопрос и изложить своими словами. Про запуск аутоиммунных заболеваний после употребления кокаина у меня данных нет. Я Вас правильно поняла?

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


 Назад  881  882  883  884  885  886  887  888  889  890  Далее 
Задать вопрос

Интернет-сервис ("NARKONET.RU - Служба информационной помощи при зависимости") призван, в первую очередь, осуществлять профилактическую деятельность. Наши правила консультирования основаны на принципах врачебной этики и законодательстве РФ. При формулировании вопроса просим посетителей сайта также соблюдать некоторые простые правила:

  • Не публиковать вопросы и сообщения легализаторской тематики, запрещенной законодательством РФ.

  • Не использовать нецензурные выражения.

  • Не публиковать вопросы по темам, не имеющим отношения к употреблению наркотиков (наркологии).

  • Не публиковать вопросы латиницей (транслитерацией). Необходимо пользоваться перекодировщиком или специальными сайтами, предоставляющими подобные услуги.

Помните, что заочная консультация не может заменить очного приема врача.

* Кому: 

* Ваше имя или ник: 

Ваш e-mail: 

  Уведомить об ответе

* Текст вопроса: 

* Контроль: 

Поля, отмеченные * , обязательны для заполнения

Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования