Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное
Информационно-публицистический
ресурс 'Нет –  наркотикам'
BEZTABAKA.RU
ANTIPROP –  Банк антинаркотической социальной рекламы
TrezvPol –  ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА
Задать вопрос FAQ Словарь Наш опрос
 Назад  881  882  883  884  885  886  887  888  889  890  Далее 

Вопрос 2644

11 октября 2007, 12:59

Добрый день. У меня зависимость от амфетамина. В основном это "Фен", мой бывший молодой человек мог подмешать мне и что-нибудь другое, поэтому я не могу с определенностью сказать как долго я принимаю. Я очень хочу от этого избавиться и постоянно борюсь с собой. Мне нужна Ваша помощь. Прошло 1,5 месяца с тех пор как я принимала ФЕН в последний раз. У меня с детства избыток сахара в крови (чуть выше нормы). Мне бывает очень плохо иногда. Неожиднно на работе или дома меня начинает морозить и часто ночью спазмы. Одну ночь спазмы были с периодичностью: примерно 2 раза в минуту. Я стабильно просыпаюсь в полночь с желанием выпить горячего и поесть сладкого. Часто бывают в этот момент смена настроения (находится причина). Я не хочу обращаться к врачу чтобы официально меня ставили на учет, хочу справиться с этим сама. Помогите мне, подскажите пожалуйста что делать, какие препараты принимать чтобы облегчить физическое состояние, т.к. физическая зависимость есть.

Ира


Здравствуйте, во-первых, сомневаюсь, что спустя 1,5 месяца после последнего употребления наркотика речь идет о физической зависимости. Во-вторых, не совсем ясно какое сопутствующее соматическое заболевание у Вас имеется, какой диагноз Вам ставят эндокринологи? Желательно более подробнее описать "спазмы", которые возникают ночью.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 2639

11 октября 2007, 12:26

Здравствуйте! Изредка мой любимый нюхает кокаин. 3 грамма - это много? Скажите, пожалуйста, какая норма кокаина допустима, чтобы не было передозировки? Какие симптомы характерны для передозировки? И что делать, чтобы оказать первую помощь человеку?

Эжени


Здравствуйте, толерантность (устойчивость организма к определенной дозе наркотика)зависит от частоты употребления наркотика, чистоты наркотика, сопутствующих заболеваний и т.д., поэтому "допустимой" дозы наркотика для Вашего "любимого" назвать не могу, но 3 гр. это очень высокая доза. При передозировке возможны – судороги, судорожные припадки, психоз, галлюцинации слуховые, тактильные, обонятельные, отек легких, инфаркт миокарда, остановка сердца, нарушение ритма сердца, инсульт и т.д. Во всех случаях необходимо вызывать "скорую помощь".

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 2596

08 октября 2007, 19:40

Здравствуйте!
очень неприятные последствия после приема амфетамина путем внутривенных инъекций, в вену возможно не попали и теперь в этом месте образовались воспаления, сначала небольшие, а теперь они увеличиваются и очень болят руки, боюсь что это заражение или он не растворился до конца, можно ли узнать какую-нибудь анонимную клинику или какие-то предположения что это может быть?Возможно ли это вылечить не обращаясь в клинику?
Сейчас очень сожалею, все желание дальше практиковать такие вещи пропало, помогите пожалуйста!

lya


Здравствуйте. Вам необходимо срочно обратиться к хирургу. Доктор окажет Вам необходимую помощь. Выписка из амбулаторной карты или истории болезни, если потребуется стационарное лечение, в наркологический диспансер по месту жительства не отправляется.

Невролог Михалев Игорь Владимирович


 Назад  881  882  883  884  885  886  887  888  889  890  Далее 
Задать вопрос

Интернет-сервис ("NARKONET.RU - Служба информационной помощи при зависимости") призван, в первую очередь, осуществлять профилактическую деятельность. Наши правила консультирования основаны на принципах врачебной этики и законодательстве РФ. При формулировании вопроса просим посетителей сайта также соблюдать некоторые простые правила:

  • Не публиковать вопросы и сообщения легализаторской тематики, запрещенной законодательством РФ.

  • Не использовать нецензурные выражения.

  • Не публиковать вопросы по темам, не имеющим отношения к употреблению наркотиков (наркологии).

  • Не публиковать вопросы латиницей (транслитерацией). Необходимо пользоваться перекодировщиком или специальными сайтами, предоставляющими подобные услуги.

Помните, что заочная консультация не может заменить очного приема врача.

* Кому: 

* Ваше имя или ник: 

Ваш e-mail: 

  Уведомить об ответе

* Текст вопроса: 

* Контроль: 

Поля, отмеченные * , обязательны для заполнения

Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования