 |
|
 |
Вопрос 2644 |
|
11 октября 2007, 12:59
Добрый день. У меня зависимость от амфетамина. В основном это "Фен", мой бывший молодой человек мог подмешать мне и что-нибудь другое, поэтому я не могу с определенностью сказать как долго я принимаю. Я очень хочу от этого избавиться и постоянно борюсь с собой. Мне нужна Ваша помощь. Прошло 1,5 месяца с тех пор как я принимала ФЕН в последний раз. У меня с детства избыток сахара в крови (чуть выше нормы). Мне бывает очень плохо иногда. Неожиднно на работе или дома меня начинает морозить и часто ночью спазмы. Одну ночь спазмы были с периодичностью: примерно 2 раза в минуту. Я стабильно просыпаюсь в полночь с желанием выпить горячего и поесть сладкого. Часто бывают в этот момент смена настроения (находится причина). Я не хочу обращаться к врачу чтобы официально меня ставили на учет, хочу справиться с этим сама. Помогите мне, подскажите пожалуйста что делать, какие препараты принимать чтобы облегчить физическое состояние, т.к. физическая зависимость есть.
Ира
Здравствуйте, во-первых, сомневаюсь, что спустя 1,5 месяца после последнего употребления наркотика речь идет о физической зависимости. Во-вторых, не совсем ясно какое сопутствующее соматическое заболевание у Вас имеется, какой диагноз Вам ставят эндокринологи? Желательно более подробнее описать "спазмы", которые возникают ночью.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2639 |
|
11 октября 2007, 12:26
Здравствуйте! Изредка мой любимый нюхает кокаин. 3 грамма - это много? Скажите, пожалуйста, какая норма кокаина допустима, чтобы не было передозировки? Какие симптомы характерны для передозировки? И что делать, чтобы оказать первую помощь человеку?
Эжени
Здравствуйте, толерантность (устойчивость организма к определенной дозе наркотика)зависит от частоты употребления наркотика, чистоты наркотика, сопутствующих заболеваний и т.д., поэтому "допустимой" дозы наркотика для Вашего "любимого" назвать не могу, но 3 гр. это очень высокая доза. При передозировке возможны судороги, судорожные припадки, психоз, галлюцинации слуховые, тактильные, обонятельные, отек легких, инфаркт миокарда, остановка сердца, нарушение ритма сердца, инсульт и т.д. Во всех случаях необходимо вызывать "скорую помощь".
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2596 |
|
08 октября 2007, 19:40
Здравствуйте!
очень неприятные последствия после приема амфетамина путем внутривенных инъекций, в вену возможно не попали и теперь в этом месте образовались воспаления, сначала небольшие, а теперь они увеличиваются и очень болят руки, боюсь что это заражение или он не растворился до конца, можно ли узнать какую-нибудь анонимную клинику или какие-то предположения что это может быть?Возможно ли это вылечить не обращаясь в клинику?
Сейчас очень сожалею, все желание дальше практиковать такие вещи пропало, помогите пожалуйста!
lya
Здравствуйте. Вам необходимо срочно обратиться к хирургу. Доктор окажет Вам необходимую помощь. Выписка из амбулаторной карты или истории болезни, если потребуется стационарное лечение, в наркологический диспансер по месту жительства не отправляется.
Невролог Михалев Игорь Владимирович
|
|
|
 |