Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное
Информационно-публицистический
ресурс 'Нет –  наркотикам'
BEZTABAKA.RU
ANTIPROP –  Банк антинаркотической социальной рекламы
TrezvPol –  ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА
Задать вопрос FAQ Словарь Наш опрос
 Назад  881  882  883  884  885  886  887  888  889  890  Далее 

Вопрос 2535

27 сентября 2007, 15:46

Здраствуйте. У меня несколько вопросов: 1.если употреблять екстази или любой другой МДМА по половине таблетки 2-3 раза в неделю, является ли это критически опасной дозой, как сильно влияет эта доза на организм(я знаю людей, которые употребляют по 3-5 таблеток за день несколько раз в неделю напротяжении многих месяцов и сильных проблем со здоровьям они не чувствуют)? 2. Что приносит больший вред: таблетка екстази или 1 грам выпитого "винта" (примерно в процентном соотношении).

emix


Здравствуйте, хотела бы я посмотреть на тех людей, которые употребляют по 3-5 таблеток МДМА в день ежедневно, через пару лет :) Про опасность эпизодического употребления наркотика я писала недавно в ответе на письмо №2524.
Вопросы подобные Вашему последнему вопросу встречаются достаточно часто. На один из таких вопросов я задала встречный вопрос, но на него так и не ответили, может быть Вы попытаетесь? Скажите, пожалуйста, после наезда какого транспортного средства последствия буду страшнее: мотоцикла, нашей легковушки, легковой иномарки, газели? И пожалуйста опишите по мере возрастания и не ссылайтесь на то, что есть нюансы типа скорости, площади соприкосновения при ударе и т.д. Жду :)

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 2537

27 сентября 2007, 14:32

здравствуйте, я хотела бы спросить, возможно ли обнаружить по клиническому анализу крови наличие наркотических веществ, например экстази, и если да, то в течение какого времени после употребления?

kaktus


Здравствуйте. Нет, нельзя.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 2528

27 сентября 2007, 14:05

Здраствуйте. У меня такая проблема, я употреблял таблетки экстази и амфетамин с декабря 2006 года по сентябрь 2007, сначало редко а ближе к лету очень често, летом почти каждый день, в сентябре я решил бросить всё это дело и больше никогда не употреблять и теперь у меня какоето другое состояние как будто я живу в какомто сне иногда недовольство к жизни, всё время такие мысли что со мной что то вот вот произойдёт какоето состояние очень слабое. Я хотел узнать пройдёт ли это, если нет , то как от этого избавится, к нарколого я идти не хочу.И ещё я хотел спросить можно ли мне щас начать заниматся спортом это никак не навредит мне?

Сергей.Г


Здравствуйте Сергей, Вы описываете закономерное явление – синдром отмены психостимуляторов. Основные симптомы его – выраженная астения (слабость), пониженный фон настроения, раздражительность, тревога. Это состояние, конечно же, пройдет, во всяком случае улучшение почувствуете примерно через месяц после того, как прекратили употреблять наркотик. В первую очередь постарайтесь уделить внимание своему питанию, оно должно быть полноценным, продуктовая корзина должна в себя включать растительные и животные белки, которые необходимы для синтеза серотонина – нейромедиатора, ответственного за наше настроение (творог, молоко, мясо, рыба, индейка, бананы, сушеные финики, арахис), также продукты богатые витаминами группы "В" (рис, кукуруза, яйца, зеленые лиственные овощи, бобовые, говяжье мясо, курица, орехи, горох, лосось, креветки, соевые бобы, шпинат и т.д.), вообщем, Вы должны восстановить свой вес, который наверняка за время употребления наркотиков снизился, соответственно восстановить запасы витаминов и минералов, которые участвуют в обеспечении жизнедеятельности организма.
Кроме того нормализуйте свой сон, сон должен быть не только не менее 8 часов, он еще должен захватывать вечерние часы, когда начинает повышаться концентрация мелатонина, (этот гормон вырабатывается только в темное время суток) и он ответственен за формировании эндогенных биологических ритмов организма, за длительность и глубину нашего сна.
Физические упражнения в данном случае не противопоказаны т.к. доказано взаимодействие между системой синтеза серотонина и глюкокортикоидными гормонами при выполнении физических упражнений, но физические нагрузки должны соответствовать Вашему уровню тренированности, чтобы не произошло перенапряжения систем регуляции.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


 Назад  881  882  883  884  885  886  887  888  889  890  Далее 
Задать вопрос

Интернет-сервис ("NARKONET.RU - Служба информационной помощи при зависимости") призван, в первую очередь, осуществлять профилактическую деятельность. Наши правила консультирования основаны на принципах врачебной этики и законодательстве РФ. При формулировании вопроса просим посетителей сайта также соблюдать некоторые простые правила:

  • Не публиковать вопросы и сообщения легализаторской тематики, запрещенной законодательством РФ.

  • Не использовать нецензурные выражения.

  • Не публиковать вопросы по темам, не имеющим отношения к употреблению наркотиков (наркологии).

  • Не публиковать вопросы латиницей (транслитерацией). Необходимо пользоваться перекодировщиком или специальными сайтами, предоставляющими подобные услуги.

Помните, что заочная консультация не может заменить очного приема врача.

* Кому: 

* Ваше имя или ник: 

Ваш e-mail: 

  Уведомить об ответе

* Текст вопроса: 

* Контроль: 

Поля, отмеченные * , обязательны для заполнения

Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования