 |
|
 |
Вопрос 6359 |
|
08 августа 2008, 08:12
Я Психиатр- нарколог .Ищу достойно оплачиваемую работу в С-петербурге ,(недавно переехал )что можете подсказать коллеги.....
Дмитрий Александрович
Здравствуйте, к сожалению, не знаю вакансий в наркологической службе СПб и тем более в коммерческих структурах.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 6344 |
|
07 августа 2008, 07:10
Здравствуйте подскажите пожалуйста принцип действия кодировки(кодировок)как она удержит меня от приёма алкоголя и на сколько? И что такое противорецидивная терапия, пью практически каждый день несколько лет, бросить хочу, но страшно - как я смогу расслабляться, отдыхать, общаться. ПОСОВЕТУЙТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ, вы скажите идите к врачу, к какому? сколько примерно это будет стоить? Спасибо.
Алексей
Здравствуйте, поверьте мне, прежде чем кодироваться, т.е. использовать запретительную процедуру, постарайтесь воздерживаться от приема алкоголя около 2 недель, но желательно это делать под присмотром врача (психиатра-нарколога) и максимально купировать те расстройства, которые неизбежно возникнут после прекращения употребления алкоголя. За это время Вы должны восстановится, т.е. нужно чтобы нормализовался сон, стабилизировалось настроение, прошла слабость и вегетативные нарушения и т.д. Запетительных процедур сейчас достаточно много, надо выбирать, и соответственно, ценовая политика разная. Конкретные фамилии врачей назвать не могу. Противорецидивная терапия это лекарственные средства, которые помогают предотвратить срыв ремиссии, т.е. например, на фоне трезвости, которая длится несколько месяцев, возникает какая-то стрессовая ситуация и как результат усиливается желание выпить, вот чтобы справиться с этим желанием, используют препараты, которые (в идеале) подобраны на начальном этапе лечения. Знаю лично нескольких человек, которые уже много лет не пьют, они компенсировали отсутствие "расслабления с помощью алкоголя" каким-либо хобби и полноценно общаются в компании, никто не обращает внимание, что они пьют минералку :), но на другой день им все завидуют :)
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 6341 |
|
07 августа 2008, 06:43
Добрый день! Моя хорошая подруга последнее время очень странно себя ведет. 2,5 месяца назад у неё умер отец, она внешне для всех пережила это сравнительно быстро, но видимо в глубине сломалась. Уже 1,5 месяца она не появляется дома, маме говорит, что она на работе. На телефон никому не отвечает, сама никому не звонит. На работе сотрудники что-то скрывают, это заметно. Я с ней разговаривала, но она говорит загадками, сказала что живет с человеком, который может дать ей денег, а у самой денег нет, хотя ведь работает. Что происходит, я не знаю. Хочу помочь. Возможно ли что она что-то принимает?
Елена
Здравствуйте, сложно ответить на Ваш вопрос, из всего перечисленного настораживает только некая скрытность и факт отсутствия денег у работающего человека, хотя все зависит от размера зарплаты. Нужно обращать внимание на внешние признаки употребления психоактивных веществ, изменения поведения.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |