 |
|
 |
Вопрос 2305 |
|
31 августа 2007, 17:23
>Здравствуйте. Уточните пожалуйста, какой химической зависимостью страдает Ваш друг?
Дело в том, что он уже на протяжение 6 лет ничего не употребляет. Отравился он от приема наркосодержащего вещества под названием "Мулька". В 2001 случился микроинсульт, на почве приема вышеописанного наркотика. В результате ухудшилась речь, плохо передвигаются ноги. Вот я и прошу Вас посоветовать для него, подходящую клинику, больницу или врача.
Заранее спасибо!
Илиана
Здравствуйте. Не совсем понятно, каким образом, после "микроинсульта", могла нарушиться речь и возникнуть проблемы с ногами. Может речь стала тихой и монотонной, и появилась скованность в теле, преимущественно в нижних конечностях (ходит мелкими шажками), активные движения стали медленными, мимика маловыразительной? Не могли бы Вы полностью написать его диагноз.
Невролог Михалев Игорь Владимирович
Здравствуйте, дело в том, что при употреблении "мульки" (кустарно изготовленный наркотик на основе фенилпропраноламина с использованием марганца) у пациентов отмечается марганцевая энцефалопатия (нарушение походки, координации, речи и т.д.), что делает их инвалидами. Только при длительном, планомерном лечении под наблюдением невролога возможны улучшения. Специализированных отделений, занимающихся лечением таких больных нет, обычно пациентов с такими расстройствами направляют в неврологические отделения.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2326 |
|
31 августа 2007, 15:14
Здравствуйте.
5 Дней назад я попробывал "колеса" (2 шт). Вчера курил гашишь. Сегодня в простой поликлиннике брали анализ рови и мочи. Какова вероятность того что могут что то обнаружить в крови\моче?
что будет за это?
Игорь
Здравствуйте, к сожалению, наркотики и их метаболиты в биологических жидкостях не обнаружат.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2319 |
|
30 августа 2007, 13:05
Здравствуйте Елена ! У меня к вам такой вопрос . Употребляю скорость очень редко , гдето 1 раз в течении двух месяцев . После последнего применения очень сильно колит в правом боку , раньше никогда такого не было ! Из за чего это может быть ? После последнего применения прошло 4 дня ! Спасибо "
Евгений
Здравствуйте, если бы Вы мне рукой показали, где именно ощущаете боль, охарактеризовали более подробно эту боль, а я бы имела возможность Вас осмотреть, а еще лучше сделать дополнительное обследование, то наверное смогла бы ответить на Ваш вопрос :) Поэтому постарайтесь получить очную консультацию врача.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |