Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное
Информационно-публицистический
ресурс 'Нет –  наркотикам'
BEZTABAKA.RU
ANTIPROP –  Банк антинаркотической социальной рекламы
TrezvPol –  ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА
Задать вопрос FAQ Словарь Наш опрос
 Назад  891  892  893  894  895  896  897  898  899  900  Далее 

Вопрос 2512

25 сентября 2007, 16:45

Здравствуйте, мне бы хотелось узнать.. Насколько сильно я подвергаю опасности свое здоровье. Дело в том, что мне пришлось устроится на вторую работу и на сон времени почти не остается, т.к. я работаю с пон. по пятницу с 9 до 18 и плюс еще трое суток через трое с 20 до 8. В итоге по трое суток я не сплю ( а то бывает и больше).. Чтобы хоть как-то держаться на ногах и не засыпать, я стала употреблять амфетамин.. Сначала старалась делать это только когда совсем тяжело было.. А теперь практически каждый день, когда я выхожу в ночную смену. Я понимаю, что психологически я уже подсела на него. Хотя жестоких выходов от него у меня не бывает, депрессий и раздражительности тоже. Но меня беспокоит мое физическое здоровье. Скажите пожалуйста, чем мне это грозит в будущем, если я и дальше буду так злоупотреблять амфетамином. И хотелось бы услышать совет, как можно от этого избавится, но не терять работу, ведь я прекрасно понимаю, что без него я так долго не протяну на двух работах. Спасибо!
PS: Длится это в общем четыре недели.

Лида


Здравствуйте Лида! Дальнейшее употребление амфетаминов приведет к выраженной астении, повышенной утомляемости, эмоциональному выгоранию, колебаниям артериального давления, нарушениям ритма сердца, нарушениям обмена и менструального цикла. Наркомания от психостимуляторов форимируется достаточно быстро, будет расти толерантность и в конце концов Вы не сможете нормально работать. Кроме того, употребляя наркотики и, соответственно их преобретая, Вы постоянно рискуете попасть в поле зрения правоохранительных органов. Постарайтесь взять выходной, прекратить употребление наркотиков, отдохнуть и затем использовать более щадящие и легальные методы (зеленый чай, кофе, ноотропы, адаптогены).

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 2480

21 сентября 2007, 14:41

Моя девушка призналась мне что употребляла амфетамин, сейчас говорит что бросила. Когда началась осень, первое похолодание, ее начало "морозить", тошнота, головная боль. Говорит что последний раз это было летом в августе. Со старым приятелем выпели пепси с растворенным (чем-то мне неизвестным). Я помню этот день, когда ночью она переодически вздрагивала (похоже на судорогу) Я часто наблюдаю у нее расширение зрачков. Как-то за вечер заметил что зрачок у нее расширился за час после нашей встречи, примерно. У меня подозрение, что она сейчас тоже употребляет. Первое что я хочу сделать это проверить ее на реакцию зрачкана свет, о которой прочел сегодня и тест-системы на наркотики (амфетамины). Правильно ли это?
Еще самый главный вопрос: если зрачки до сих пор расширены значит ли это что она принимает наркотик сейчас? и какой период должен пройти после употребления прежде чем зрачки будут нормального размера?

Алексей


Здравствуйте, Ваши действия вообщем правильные, но обязательно нужно обращать внимание на поведение и настроение. Психомоторная активность, чуткий и непродолжительный сон, повышенный фон настроения, сниженный аппетит в интоксикации и противоположные симптомы вне интоксикации. Что касается расширенных зрачков (длительности этого симптома), то однозначно ответить нельзя, это достаточно индивидуально. Зрачковый рефлекс – это безусловный рефлекс, в реализации которого активно участвует вегетативная нервная система. Парасимпатический отдел сужает зрачок, а симпатический – расширяет и поэтому от особенностей (сдвигов) в деятельности вегетативной нервной системы будет зависеть величина зрачка, вне интоксикации он может быть умеренно расширенным, но должен реагировать на изменение освещенности.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 2476

21 сентября 2007, 13:56

Здраствуйте,я уверена что мой сын употребляет кокоин,у него достаточно денег и последнее время он ведёт себя так как это описано при принятии данного вещества.сначала я перестала давать ему карманные деньги и запретила гулять ночью.Но теперь Я хотела бы что бы он сдал анализы.Но не знаю сколько кокоин держиться в организме.

алёна


Здравствуйте, коакин достаточно быстро выводится из оргнаизма, надо успевать сделать анализ (экспресс-тест) в течении 6-8 часов с момента употребления.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


 Назад  891  892  893  894  895  896  897  898  899  900  Далее 
Задать вопрос

Интернет-сервис ("NARKONET.RU - Служба информационной помощи при зависимости") призван, в первую очередь, осуществлять профилактическую деятельность. Наши правила консультирования основаны на принципах врачебной этики и законодательстве РФ. При формулировании вопроса просим посетителей сайта также соблюдать некоторые простые правила:

  • Не публиковать вопросы и сообщения легализаторской тематики, запрещенной законодательством РФ.

  • Не использовать нецензурные выражения.

  • Не публиковать вопросы по темам, не имеющим отношения к употреблению наркотиков (наркологии).

  • Не публиковать вопросы латиницей (транслитерацией). Необходимо пользоваться перекодировщиком или специальными сайтами, предоставляющими подобные услуги.

Помните, что заочная консультация не может заменить очного приема врача.

* Кому: 

* Ваше имя или ник: 

Ваш e-mail: 

  Уведомить об ответе

* Текст вопроса: 

* Контроль: 

Поля, отмеченные * , обязательны для заполнения

Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования