 |
|
 |
Вопрос 2512 |
|
25 сентября 2007, 16:45
Здравствуйте, мне бы хотелось узнать.. Насколько сильно я подвергаю опасности свое здоровье. Дело в том, что мне пришлось устроится на вторую работу и на сон времени почти не остается, т.к. я работаю с пон. по пятницу с 9 до 18 и плюс еще трое суток через трое с 20 до 8. В итоге по трое суток я не сплю ( а то бывает и больше).. Чтобы хоть как-то держаться на ногах и не засыпать, я стала употреблять амфетамин.. Сначала старалась делать это только когда совсем тяжело было.. А теперь практически каждый день, когда я выхожу в ночную смену. Я понимаю, что психологически я уже подсела на него. Хотя жестоких выходов от него у меня не бывает, депрессий и раздражительности тоже. Но меня беспокоит мое физическое здоровье. Скажите пожалуйста, чем мне это грозит в будущем, если я и дальше буду так злоупотреблять амфетамином. И хотелось бы услышать совет, как можно от этого избавится, но не терять работу, ведь я прекрасно понимаю, что без него я так долго не протяну на двух работах. Спасибо!
PS: Длится это в общем четыре недели.
Лида
Здравствуйте Лида! Дальнейшее употребление амфетаминов приведет к выраженной астении, повышенной утомляемости, эмоциональному выгоранию, колебаниям артериального давления, нарушениям ритма сердца, нарушениям обмена и менструального цикла. Наркомания от психостимуляторов форимируется достаточно быстро, будет расти толерантность и в конце концов Вы не сможете нормально работать. Кроме того, употребляя наркотики и, соответственно их преобретая, Вы постоянно рискуете попасть в поле зрения правоохранительных органов. Постарайтесь взять выходной, прекратить употребление наркотиков, отдохнуть и затем использовать более щадящие и легальные методы (зеленый чай, кофе, ноотропы, адаптогены).
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2480 |
|
21 сентября 2007, 14:41
Моя девушка призналась мне что употребляла амфетамин, сейчас говорит что бросила. Когда началась осень, первое похолодание, ее начало "морозить", тошнота, головная боль. Говорит что последний раз это было летом в августе. Со старым приятелем выпели пепси с растворенным (чем-то мне неизвестным). Я помню этот день, когда ночью она переодически вздрагивала (похоже на судорогу) Я часто наблюдаю у нее расширение зрачков. Как-то за вечер заметил что зрачок у нее расширился за час после нашей встречи, примерно. У меня подозрение, что она сейчас тоже употребляет. Первое что я хочу сделать это проверить ее на реакцию зрачкана свет, о которой прочел сегодня и тест-системы на наркотики (амфетамины). Правильно ли это?
Еще самый главный вопрос: если зрачки до сих пор расширены значит ли это что она принимает наркотик сейчас? и какой период должен пройти после употребления прежде чем зрачки будут нормального размера?
Алексей
Здравствуйте, Ваши действия вообщем правильные, но обязательно нужно обращать внимание на поведение и настроение. Психомоторная активность, чуткий и непродолжительный сон, повышенный фон настроения, сниженный аппетит в интоксикации и противоположные симптомы вне интоксикации. Что касается расширенных зрачков (длительности этого симптома), то однозначно ответить нельзя, это достаточно индивидуально. Зрачковый рефлекс – это безусловный рефлекс, в реализации которого активно участвует вегетативная нервная система. Парасимпатический отдел сужает зрачок, а симпатический – расширяет и поэтому от особенностей (сдвигов) в деятельности вегетативной нервной системы будет зависеть величина зрачка, вне интоксикации он может быть умеренно расширенным, но должен реагировать на изменение освещенности.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2476 |
|
21 сентября 2007, 13:56
Здраствуйте,я уверена что мой сын употребляет кокоин,у него достаточно денег и последнее время он ведёт себя так как это описано при принятии данного вещества.сначала я перестала давать ему карманные деньги и запретила гулять ночью.Но теперь Я хотела бы что бы он сдал анализы.Но не знаю сколько кокоин держиться в организме.
алёна
Здравствуйте, коакин достаточно быстро выводится из оргнаизма, надо успевать сделать анализ (экспресс-тест) в течении 6-8 часов с момента употребления.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |