 |
|
 |
Вопрос 2418 |
|
13 сентября 2007, 14:10
ну скажите ваше мнение тогда, просто мне это надо знать правда.посмотрите вопрос 1416.Или скажите что опаснее героин или экстази.я просто поспорил, и только вы суперквалифицированный специалист можете мне помочь.
слава
Да, поймите Вы это невозможно сказать. Например, я знаю человека, которого с трудом вернули к жизни после первой инъекции героина и есть случаи когда после разового употребления МДМА появлялся тризм (тоническое напряжение жевательных мышц), панические атаки, острая сердечная недостаточность. Зависимость развивается от того и от другого вещества. Такие факторы, как доступность и распространенность героина, возможность заразиться при внутривенном употреблении ВИЧ и гепатитами, частые передозировки делают этот наркотик более опасным.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2384 |
|
11 сентября 2007, 18:45
Здравствуйте.
Один раз я попробовал достаточно большое кол-во амфетамина (чистого где-то 0.6гр)
На следующий день у меня онемел средний палец на ноге, и в онемевшем состоянии он находится и до сих пор, а прошло уже около 2-х месяцев. Палец-то я чувствую, но не так как остальные, если его потрогать. И онемевший он не всегда.
Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано, и насколько опасно.
Спасибо.
Александр
Здравствуйте Александр. В какой форме был наркотик, куда его вводили? Палец горячий, или холодный? Какая зона, на поверхностии пальца онемела в большей степени? Есть ли слабость в этом пальце?
Невролог Михалев Игорь Владимирович
|
|
Вопрос 2408 |
|
11 сентября 2007, 17:46
Здравствуйте, скажите пожалуйста, образуют ли спиды в организме тромбы?
Александр
Здравствуйте, психостимуляторы ("спиды") вызывают активацию симпатической нервной системы, что ведет к сужению сосудов и изменению реологии крови, поэтому тромбоэмболические осложнения достаточно часты. В результате отмечаются нарушения кровообращения в сосудах сердца, мозга, артерии сетчатки глаза и т.д.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |