 |
|
 |
Вопрос 2430 |
|
14 сентября 2007, 15:29
Как избавиться от последствий употребления амфитамина-утомляемость,нет радости бытия,все удовольствия пресные.Алкоголь не берет,кофеин в таблетках слегка помогает,но так хочется не зависеть ни от какой гадости!Очень жалею что принимал,знал что будет плохо,но чтобы ТАК ПЛОХО,не представлял.Пожалуйста ,подскажите с чего начать лечение? Не принимаю 4 месяца,противно даже думать об этом.Хочу стать нормальным человеком.
том
Здравствуйте, самым распространенным последствием употребления амфетаминов является депрессия, и перечисленные Вами жалобы вполне укладываются в диагностические рамки депрессии. Если я не ошиблась, то в этом случае необходимо назначение антидепрессантов. Вообщем начинать надо с консультации специалиста (психиатра-нарколога, психиатра, психотерапевта), который при необходимости назначит терапию.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2425 |
|
14 сентября 2007, 14:46
Я употреблял наркотики(амфетамин, гашишь, таблетки экстази) в течении 6 месяцев щас всё бросил так как надоело уже, и щас прошло 10 дней и у меня какаято слабость всё время какието боли в районе сердца, состояние совсем не такое, какое было раньше. Я хотел бы узнать, это пройдет со временем и опасно ли это? И что надо делать чтобы снова стать здоровым?
Павел Л.
Здравствуйте, вероятнее всего Вы испытываете абстинентные расстройства, при этом невозможно четко выделить в результате отмены какой группы психоактивных вещестив появилась та или иная симптоматика, т.к. мало анамнестических данных.
Если это абстиненция, то естественно, она через некоторое время пройдет. Для того, чтобы исключить патологию со стороны сердечно-сосудистой системы нужно обследоваться (минимум консультация терапевта, АД, ЭКГ)
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2414 |
|
13 сентября 2007, 18:46
Здравствуйте я хотел бы рассказать свою историю.
В 2004г я начал употряблять нарккотик КОЛДАКТ и после этого со мной стало происходить очень страшное меня начало шатать,слюни начали теч,речь стала непонятной и мимика стала как у дурачка.
Щас я сам немогу ходить и руки стали неупровляемые и речь непонятная мой диагноз Токсическая энцефалопатия с синдромом Паркинсонизма акинето-регидная форма.
Я хотел бы узнать эта болезнь можно вылечить стволовыми клетками или др.способом.
Жду вашего ответа.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО..
роман 20 лет.
алматы......
inzefal
Эдравствуйте. На Ваш вопрос, мы уже отвечали 16 июля 2007 года (19-57). Вот наш ответ. Кустарно приготовленные психостимуляторы, обладают мощным нейротоксическим действием, особенно, если они содержат перманганат калия (марганцовка). Классическим осложнением, употребления этих наркотиков, является Токсическая энцефалопатия с поражением подкорковых ганглиев (мне встречались случаи тяжелых энцефалопатий после нескольких эпизодов употребления наркотика). К сожалению, я не располагаю достоверными сведениями о лечении этого тяжелого заболевания нервной системы стволовыми клетками. Лечение токсической энцефалопатии процесс длительный и кропотливый, на первом этапе в больнице (не исключено, что потребуются повторные госпитализации), затем в домаших условиях. Терапия, должна включать в себя препараты улучшающие обменные процессы клеток головного мозга, текучесть крови, нормализующие микроциркуляцию, витаминотерапию. Улучшение состояния возможно, но только при полном отказе от употребления психоактивных веществ.
Невролог Михалев Игорь Владимирович
|
|
|
 |