 |
|
 |
Вопрос 2902 |
|
06 ноября 2007, 16:07
Здравствуйте доктор!
Мне 27 лет, 3 месяца назад приехала в Нью-Йорк, до этого ничего не употребляла. Каждую неделю уже в течение 2 месяцев принимаю по таблетке экстази. Подскажите, пожалуйста: какие последствия приема экстази для организма, есть ли привыкание?
Как влияет употребление алкоголя вместе с кокаином (через нос)? Какие есть способы улучшить состояние, если была передозировка? Есть ли какой-нибудь допустимый предел?
Какое время экстази и кокаин держутся в организме?
Сколько должно пройти времени после принятия наркотиков, если я захочу иметь ребенка?
Заранее большое спасибо.
С уважением,
Екатерина.
Екатерина
Здравствуйте Екатерина! Метилендиоксиметамфетамин ("экстази")действует в первую очередь на ЦНС, а именно на серотониновую систему, и при частом употреблении, вызывая ее истощение, что выражается в нарушении настроения. При употреблении "экстази" развивается психическая зависимость ("привыкание").
Употребление алкоголя и кокаина очень опасное сочетание, при этом получается активный и токсичный продукт кокаэтилен, который непосредственно влияет на ткань печени. Что касается допустимых пределов, то судите сами, в 5 случаях смерти от передозировки кокаина и алкоголя содержание кокаина в крови изменялось от 0,03 до 1,4, а кокаэтилена от 0,03 до 0,53 мкг/мл. Видите какой диапазон?
Время возможного обнаружения кокаина в моче несколько часов, "экстази" 2-3 суток.
По схеме преконцепционной профилактики не менее 6 месяцев должно пройти с момента последнего употребления психоактивных веществ (наркотики, алкоголь) до зачатия.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2787 |
|
02 ноября 2007, 13:12
Здравствуйте, хотел бы задать вам немного необычный вопрос по поводу психологического воздействия ЛСД и грибов, вы всё время пишите как у людей грубо говоря от этих препаратов отьезжает крыша, спорить с вами небуду сам видел таких людей, но данное сумасшествие является изменеием сознания, так вот вопрост в том вы хоть чуть чуть согласны с тем что сознание может изменится в лучшую сторону, я вам уже ни раз писал и прежде мои вопросы были связаны с амфетамином, данная гадасть мне и так порядком надоела, хотел завязать, но переодически бывали срывы, но вот как то раз я сьел ЛСД-25 чуть позже грибов и знаете я бросил пить, курить и самое главное нюхать эту дрянь быструю. Я слышал много гепотиз что такое именно психологическая зависимость и одна из них, что это память тела, т.е. тело помнит как ему было хорошо и стремится вернуть это состояние, так вот после галлюциногено, при мысли о спидах у меня возникают только мерзкие ассоциации с депрессиями, отходниками, аритмией, гипертонией и прочее.... Так как вы считаете могут психоделики позитивно повлиять на сознание человека. Заранее спасибо.
Ярослав
Здравствуйте, в подобных случаях (не принимайте на свой счет) возникает мысль о коморбидных взаимоотношениях наркомании и эндогенных заболеваний. Эти взаимоотношения бывают разные. Зачастую наркотическая интоксикация выступает в роли "корректора" продуктивной симптоматики и когда фаза обострения психического заболевания сменяется ремиссией, спонтанно прекращеается и злоупотребление наркотиком. Механизмы развития психической зависимости давно изучены, в схематичном виде описаны в ответе №1036.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2789 |
|
02 ноября 2007, 12:14
Здравствуйте.я употребляю амф.внутривенно,в последнее время появилась проблема: место укола разпухает,болит,длго заживает,сам раствор вызывает жжение,даже при незначительном контакте.Не задув.Скажите пожалуста что это может быть?У кого не интересуюсь-никто не знает.
Kata
Здравствуйте, скорее всего раствор, вводимый в вену, обладает раздражающим действием, которое в последствии приводит к флебитам и склерозированию вен.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |