Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное
Информационно-публицистический
ресурс 'Нет –  наркотикам'
BEZTABAKA.RU
ANTIPROP –  Банк антинаркотической социальной рекламы
TrezvPol –  ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА
Задать вопрос FAQ Словарь Наш опрос
 Назад  861  862  863  864  865  866  867  868  869  870  Далее 

Вопрос 2902

06 ноября 2007, 16:07

Здравствуйте доктор!

Мне 27 лет, 3 месяца назад приехала в Нью-Йорк, до этого ничего не употребляла. Каждую неделю уже в течение 2 месяцев принимаю по таблетке экстази. Подскажите, пожалуйста: какие последствия приема экстази для организма, есть ли привыкание?

Как влияет употребление алкоголя вместе с кокаином (через нос)? Какие есть способы улучшить состояние, если была передозировка? Есть ли какой-нибудь допустимый предел?

Какое время экстази и кокаин держутся в организме?

Сколько должно пройти времени после принятия наркотиков, если я захочу иметь ребенка?

Заранее большое спасибо.

С уважением,

Екатерина.

Екатерина


Здравствуйте Екатерина! Метилендиоксиметамфетамин ("экстази")действует в первую очередь на ЦНС, а именно на серотониновую систему, и при частом употреблении, вызывая ее истощение, что выражается в нарушении настроения. При употреблении "экстази" развивается психическая зависимость ("привыкание").
Употребление алкоголя и кокаина очень опасное сочетание, при этом получается активный и токсичный продукт – кокаэтилен, который непосредственно влияет на ткань печени. Что касается допустимых пределов, то судите сами, в 5 случаях смерти от передозировки кокаина и алкоголя содержание кокаина в крови изменялось от 0,03 до 1,4, а кокаэтилена от 0,03 до 0,53 мкг/мл. Видите какой диапазон?
Время возможного обнаружения кокаина в моче – несколько часов, "экстази" 2-3 суток.
По схеме преконцепционной профилактики не менее 6 месяцев должно пройти с момента последнего употребления психоактивных веществ (наркотики, алкоголь) до зачатия.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 2787

02 ноября 2007, 13:12

Здравствуйте, хотел бы задать вам немного необычный вопрос по поводу психологического воздействия ЛСД и грибов, вы всё время пишите как у людей грубо говоря от этих препаратов отьезжает крыша, спорить с вами небуду сам видел таких людей, но данное сумасшествие является изменеием сознания, так вот вопрост в том вы хоть чуть чуть согласны с тем что сознание может изменится в лучшую сторону, я вам уже ни раз писал и прежде мои вопросы были связаны с амфетамином, данная гадасть мне и так порядком надоела, хотел завязать, но переодически бывали срывы, но вот как то раз я сьел ЛСД-25 чуть позже грибов и знаете я бросил пить, курить и самое главное нюхать эту дрянь быструю. Я слышал много гепотиз что такое именно психологическая зависимость и одна из них, что это память тела, т.е. тело помнит как ему было хорошо и стремится вернуть это состояние, так вот после галлюциногено, при мысли о спидах у меня возникают только мерзкие ассоциации с депрессиями, отходниками, аритмией, гипертонией и прочее.... Так как вы считаете могут психоделики позитивно повлиять на сознание человека. Заранее спасибо.

Ярослав


Здравствуйте, в подобных случаях (не принимайте на свой счет) возникает мысль о коморбидных взаимоотношениях наркомании и эндогенных заболеваний. Эти взаимоотношения бывают разные. Зачастую наркотическая интоксикация выступает в роли "корректора" продуктивной симптоматики и когда фаза обострения психического заболевания сменяется ремиссией, спонтанно прекращеается и злоупотребление наркотиком.
Механизмы развития психической зависимости давно изучены, в схематичном виде описаны в ответе №1036.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 2789

02 ноября 2007, 12:14

Здравствуйте.я употребляю амф.внутривенно,в последнее время появилась проблема: место укола разпухает,болит,длго заживает,сам раствор вызывает жжение,даже при незначительном контакте.Не задув.Скажите пожалуста что это может быть?У кого не интересуюсь-никто не знает.

Kata


Здравствуйте, скорее всего раствор, вводимый в вену, обладает раздражающим действием, которое в последствии приводит к флебитам и склерозированию вен.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


 Назад  861  862  863  864  865  866  867  868  869  870  Далее 
Задать вопрос

Интернет-сервис ("NARKONET.RU - Служба информационной помощи при зависимости") призван, в первую очередь, осуществлять профилактическую деятельность. Наши правила консультирования основаны на принципах врачебной этики и законодательстве РФ. При формулировании вопроса просим посетителей сайта также соблюдать некоторые простые правила:

  • Не публиковать вопросы и сообщения легализаторской тематики, запрещенной законодательством РФ.

  • Не использовать нецензурные выражения.

  • Не публиковать вопросы по темам, не имеющим отношения к употреблению наркотиков (наркологии).

  • Не публиковать вопросы латиницей (транслитерацией). Необходимо пользоваться перекодировщиком или специальными сайтами, предоставляющими подобные услуги.

Помните, что заочная консультация не может заменить очного приема врача.

* Кому: 

* Ваше имя или ник: 

Ваш e-mail: 

  Уведомить об ответе

* Текст вопроса: 

* Контроль: 

Поля, отмеченные * , обязательны для заполнения

Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования