 |
|
 |
Вопрос 2978 |
|
12 ноября 2007, 12:13
Здраствуйте.я хотела узнать является ли наркотиком кофеин в таблетках,и можно ли "подсесть"на него.Спасибо.
Ирина
Кофеин не относится к группе наркотических средств, но зависимость от кофеина описана, при приеме более 300 мг. развиваются осложнения.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2974 |
|
12 ноября 2007, 11:45
В августе 2007 года, находясь на отдыхе в одной из стран Европы произошла сильная интокискация MDMA (3,4 метилендиоксиметамфетамин)+ слаый алкогольный напиток, с грабежом после чего попал в реанимацию на 1 ночь. Врачи достаточно быстро вывели эту дрянь из организма. Сентябь чувствовал себя нормально. Однако в октябе случился сильный гипертонический криз (нахожусь под наблюдением с 18 лет вегетососудистая дистония - ВСД), до сих пор охватывают приступы страха, головокружение, боязнь потери ориентации. До этого случая никогда не употреблял ни эту, не другую дрянь, кроме алкоголя. Исследования организма показали хорошую органику (ислючены щитовидка, поджелудочная железа, почки) и нормальную фукциональную часть сердечно-сосудистой ситемы. В связи с этим вопрос: т.к. ВСД является симптоматической болезнью, то причиной этого могло стать:
1. Посттравматическое психическое состояние организма, сильнейший страх умереть, от совершенного преступления против меня, который я пережил до приезжда врачей?
2. Либо нейротоксичеческое поражение и может ли однократная доза вызвать такое поражение нервных структур головного мозга и ЦНС и вызвать энцефалопатию?
Врачами на МРТ головного мозга зафиксированы невыраженные признаки энцефалопатии, небольшое расширение борозд, однако они говорят, что это случилось до этого случая.
3. Необходимо ли сделать контрольное МРТ через год?
4. Каким образом мне действовать дальше?
С уважением Дмитрий, 27 лет.
Demetry
Здравствуйте Дмитрий! На мой взгляд, за диагноз ПТСР мало данных, вызывает сомнение и диагноз энцефалопатии. Почему не рассматривается диагноз панической атаки, панического состояния? Я рекомендую Вам очную консультацию психиатра (психиатра-нарколога).
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2971 |
|
12 ноября 2007, 11:06
Здравствуйте Елена Ю. Я употреблял наркотики такие как: амфетамин, метамфетамин, гашиш, 2-cb и др. в течении 2-3 лет. Еще я пил(в меру) и курил(9-10лет).. Сейчас уже на протяжении 6 мес я ничего не употребляю по мимо пирацетама, мемории и ундевита=) (Я вам уже писал несколько раз..Письма: 2744, 2751, 2780 и не только...) и у меня вопрос, что со мной? Мой интеллект периодически снижается...Концентрация внимания и память на нуле.. Четкость зрения и слух периодически искожаются..Как мне быть в моем случае? Эта болезнь имеет название?
Alam
Здравствуйте, как я понимаю, наши рекомендации в отношении очной консультации невролога не выполнены, за эти месяцы Вы не смогли выкроить один день, чтобы посетить врача, поэтому вынуждена сделать вывод, что данные нарушения видимо не настолько Вас пугают, как Вы пишите. Можно только предполагать, что "состояния накуренности" (2744) это "флешбэки", исследованием интеллектуально-мнестической сферы, насколько я понимаю, никто не занимался, поэтому трудно судить насколько она нарушена, возможно это субъективное ощущение, которое часто отмечается в структуре депрессивных нарушений. Можно еще сделать несколько предположений, но это ничего не изменит, без очной консультации специалистов нельзя поставить диагноз и назначить лечение.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |