 |
|
 |
Вопрос 2916 |
|
06 ноября 2007, 19:28
Здравствуйте. Как можно поспособствовать восстановлению организма после приема амфетамина или MDMA? Возможно ли как-либо облегчить физические и психологические последствия приема этих препаратов? Есть информация, что выведение амфетамина из организма облегчается с помощью хлорида аммония, так ли это?
Николай
Здравствуйте, восстановление организма, т.е. реабилитация это не быстрая дезинтоксикация, поэтому использовать что-либо для этих целей не нужно, т.к. через 3 дня после последнего употребления наркотик в организме не обнаруживается. Поясните пожалуйста как проявляются физические последствия приема психостимуляторов?
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2914 |
|
06 ноября 2007, 19:15
здравствуйте! Изначально обращалась к вам с вопросом 1782! уже вот месяца 2 как я чувствую себя хорошо но иногда абсолютно без повода какие-то приступы страха случаються все равно, накатывает совершенно неожиданно, вот сейчас например, становиться холодно, подтрясывает немного и беспокойно!!!! Скажитепочему вроде всё уже хорошо и иногда опять находит??? пройдёт ли это совсем?? (сдала все анализы кровь и т д всё хорошее)
Marina
Здравствуйте, в ходе нашей переписки, если я не ошибаюсь было около 12 писем от Вас, Вы неоднократно задавали этот вопрос, но мы не можем со 100% уверенностью сказать "пройдет ли это совсем"? Как Вы думаете чем обусловлено повышение тревожности, с чем Вы связываете эти эпизоды ухудшения самочувствия?
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2907 |
|
06 ноября 2007, 17:05
Здравствуйте, я принимал амфетамин в.в. в течение 3 лет, с регулярной периодичностью. 3 года назад сам бросил всё, не употребляю ничего в том числе бросил курить и абсолютно никакого спиртного. Но со здоровьем появились большие проблемы: память пострадала, потери себя, голова болит постоянно, периодически зрение затуманено и шум в ушах, боязнь всего, несамостоятельность полная, и в общем состояние все ухудшается. Обращались очно к неврологу по поводу приобретённой эпилепсии, были выписаны топамакс, финлепсин, а также неоднократно пропил курсами - танакан, глицин, диакарб, меморию и др.. Общее психическое и душевное состояние все хуже. Помогите попасть на консультацию к врачу психиатру-наркологу. Мы живем в Москве. Заранее благодарю.
Никита
Здравствуйте Никита! Попасть на консультацию к врачу психиатру-наркологу не проблема, это можно сделать в диспансере по месту жительства, в научно-исследовательских институтах, занимающихся проблемами химической зависимости. Клиника ННЦ наркологии Росздрава тел. 358-37-98, 358-07-98 (Москва, ул. Ставрапольская 27 м. Люблино); наркологическое отделение в Московском НИИ психиатрии тел. 963 76 51, в ГНЦ социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского тел. справочной 201-70-70 (везде лечение и консультации платные и соответственно – анонимные), о негосударственных коммерческих клиниках я не пишу, о них достаточно информации в Интернете.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |