 |
|
 |
Вопрос 2945 |
|
08 ноября 2007, 09:34
Здравствуйте! У меня следующая проблема, больше года я колюсь амфетамином и кокоином, 1 - 5 раз в неделю доза привышает 1 грамм за раз, стараюсь бросить. Около полу года назад я наблюдалась в клинике, так как меня преследовали слуховые и визуальные галлюцинации, лечение длилось около 2х недель, чистка организма, капелницы, дневные и ночные наролептики и т.д. Сейчас не хочу и не могу ложиться в клинику, галлюцинаций нет, употребление амфетамина внутревенно, тем более в больших количествах, меня скорее успокаивает, чем бодрит, но, иногда неприятные ощущения в области печени и явно нарушен обмен веществ. Вы не могли бы посоветовать доступные лекарства в профилактических целях?? Заранее спасибо!
Katy
Здравствуйте, это бесполезная затея. Главная рекомендация в этом случае полноценное и регулярное питание, но выполнение этой рекомендации невозможно по понятным причинам. Психостимуляторы, в больших дозах и практически ежедневно приведут Вас к полному истощению, Вам нужно что-то предпринять, например постепенно снижать дозировки и частоту введения наркотика с последующей отменой, которая в идеале должна проходить в условиях стационара.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2944 |
|
08 ноября 2007, 09:27
я долгое время употреблял экстази но не часто и вот я как год не употрбляю и не собираюсь. завязать я решил после того как съел 3 таблетки меня очень сильно перекрыло и подумал что дам дубу вот спустя пол года после этого ужасного случая самной происходят не понятные вещи то челюсть тресется то какие-то маленькие вспышки не могу ездить общественным транспортом чего то боюсь сам не знаю чего людей что ли и это продолжается и до сих пор но не долго неделю а потом опять все хорошо и замечательно на пару месяцев где то так и я не знаю прекротится это когда-нибудь или нет что вы мне можете посоветовать по этому поводу я ведь еще так молод и интересы появились в жизни но из-за этой дурной вещи не могу начать жить как человек?
step
Здравствуйте, сначала я бы посоветовала Вам получить очную консультацию у невролога, который при необходимости назначил бы дополнительное обследование и лечение.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 2937 |
|
07 ноября 2007, 19:25
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Иногда употребляю наркотики(таблетки типа "экстази"), случается это достаточно редко(1 таблетка примерно раз в 2-3 месяца, или реже), при этом тяги повторить приём наркотика не испытываю вообще никакой, просто иногда хочется разнообразия. На различные вечеринки хожу часто, но и на вечеринках без наркотика никакого дискомфорта не ощущаю. Родители с детства вели "антинаркотическую кампанию" в отношении меня, я осознаю риск на который иду, понимаю, что это очень вредно, поэтому после каждого случая принятия таблетки устраиваю организму "реабилитацию" - несколько дней пью много зелёного чаю, свежевыжатые соки, витамины.. Мне 19 лет, в жизни тоже никаких затруднений не испытываю, хожу в университет, в спортзал, питаюсь здоровой пищей, подрабатываю время от времени, материальных проблем не испытываю. Живу с родителями, семья у меня благополучная. Считаю, что в данный момент ситуацию контролирую, и что мне стать наркоманом не грозит.
Хотел бы у Вас узнать, сильно ли опасны для здоровья такие редкие эпизоды употребления, и насколько велик риск, что ситуация может выйти из под моего контроля.
Спасибо.
Partyзан
Здравствуйте, проблема даже разового употребления МДМА заключается не в том, что происходит интоксикация организма, бороться с которой нужно с помощью различных дезинтоксикационных мероприятий и витаминотерапии, а в том, что происходит нарушение баланса нейромедиаторов головного мозга, в частности серотонина. Вы можете прочитать статью, выставленную на сайте "Нет наркотикам". Эффекты передозировки бессонница, тризм, возбуждение, аритмия, гипертония и т.д. Возможны смертельные исходы в результате острой сердечно-сосудистой недостаточности, гипертермии, острой почечной недостаточности.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |