 |
|
 |
Вопрос 6526 |
|
21 августа 2008, 11:24
Елена Юрьевна! Пока ничего не получается. Мой отец умер, вчера были похороны, ну не понимаю, как так может быть в одной жизни!.., именно у меня. Уже все ТАМ, только я ТУТ. Гашишь не употребляю (всегда помню об этой переписке), эфедрин иногда но "гомеопатические" дозы может 15-17 мг, перед тренировкой, могу и обойтись, алкоголь с моего письма Вам снизила до 1,5 рюмки в день - сухого вина, спала ночью очень мало, часа 4, НО была цель избавится, теперь даже не знаю... Врать не буду, я сейчас выпила около 2 бутылок вина - это после похорон. Не могу решить мне "кранты" или еще нет, по-моему мотивации больше нет... :=(((
Лена
Здравствуйте, Лена. С трудом нашла предыдущее Ваше письмо, 6325, если не ошибаюсь (указывайте пожалуйста номера писем). Так вот, за прошедшие полмесяца у Вас наметилась положительная динамика, но случаются такие обстоятельства, что кажется все напрасно и стремиться не к чему и ничего хорошего уже не будет... Потеря близких и любимых это острая стрессовая ситуация, но и она проходит, боль постепенно утихает, только для этого нужно время, время лечит, а алкоголь усугубляет тоску, старайтесь больше не злоупотреблять спиртным. Я очень Вам сочувствую, но такова жизнь, которая, несмотря ни на что, продолжается... Надо жить дальше!
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 6525 |
|
21 августа 2008, 11:01
Добрый лень, Аннушка!
Рада, что у тебя все получается :), ты большая умница!
Так держать!!!
Очень тронута твоим письмом, спасибо тебе за теплые слова. Для меня, как правильно предположила Елена Юрьевна, - это поддержка и дополнительный стимул двигаться в заданном направлении :)!
Удачи тебе и пиши на сайт!
С уважением, Helene
Helene
Здравствуйте, Helene! Надеюсь, что Аннушка увидит Ваш ответ, т.к. она не имеет постоянного доступа в Инет во Владимире. Я убедилась этим летом, побывав в нескольких крупных городах России, что даже те пункты коллективного доступа в Интернет, которые были на почте России и то закрылись, а немногочисленные интернет-клубы в основном "заточены" под игры, скорость там черепашья. Вот... Пожаловалась...:)
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 6473 |
|
20 августа 2008, 14:42
Елена Юрьевна,
Здравствуйте. По привычке у меня все почти отлично, так и не употребляю никакой "синтетики"; на "Казантипе", в виде исключения, пару раз покурил травы.. почти никакого удовольствия.
Голова налаживается, "заморочки", мнительность все отступают.. Хотя творческая натура и не даст им уйти полностью)
У меня к вам такой вопрос что вы можете сказать про набирающие у нас популярность кур ....? Эффект похож на ...., но более длительный и слегка психоделичный. При этом в составе лишь не запрещенные .... Правильно ли мое дилетантское суждение, что сам эффект от ПАВ это реакция организма на его отравление? И, соответственно, чем сильнее эффект, тем сильнее отравление, а значит и побочные эффекты?
Спасибо .)
Erepma
Здравствуйте, Михаил! Вы наверное поймете почему я немного почистила Ваше письмо :), я понимаю, что узнают, кто не знал, но пусть позже и не от нас :) Радует положительная динамика, которую Вы отмечаете. А что Вас потянуло на "КаZантип", где одни провокации и соблазны? Частично про эффект ПАВ мы с Вами уже говорили письме 1114, где обсуждали эффекты, зависящие от преимущественного воздействия на те или иные рецепторы, т.е. механизмы формирования зависимости (как и картина интоксикации) так или иначе связана с нейромедиаторным механизмам, с системой вознаграждения ЦНС. Наркотики работают по-разному (например, опиаты, как агонисты рецептора, а амфетамины влияют на выброс нейромедиатора из пресинаптических структур), но результатом является изменение нейромедиации головного мозга (системы вознаграждения). Эффект от ПАВ зависит от многих причин и наиболее важная это толерантность (устойчивость, чувствительность). Скорость и выраженность толерантности у ПАВ разная. У начинающего наркомана минимальная доза наркотика дает ожидаемый эффект, а наркоман "со стажем" не может добиться этого эффекта, увеличивая дозу в несколько раз и прибегая к различным ухищрениям, т.к. в первую очередь происходит истощение запасов нейромедиаторов, происходят количественные и качественные изменения мишеней (рецепторного аппарата), и т.д. Толерантность это по сути защитный механизм организма, но снижение чувствительности происходит не ко всем эффектам наркотика и тогда мы видим осложнения употребления наркотика. Это очень упрощенное объяснение :) Что касается "зачищенного" вопроса, то на него ответить смогу, когда пойму что именно там содержится, т.к. та треть состава, которая мне известна это вкусовая добавка и пустырник, а остальное я еще не выяснила :)
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |