 |
|
 |
Вопрос 6607 |
|
26 августа 2008, 11:02
Здравствуйте, Елена Юрьевна! А откуда Вы тогда про меня узнали, если у Вас нет знакомых в Бакулева?
А все-таки жалко, что нет Вашего фото... Мне очень интересно похожи ли Вы на мой образ, кот я нарисовал в своих представлениях :)?
данила
Здравствуйте, Данила! Я намекнула Вам, что мое чутье это знакомые, но не мои :)
Вот поэтому и нет фото, так легче писать, представляя себе образ врача, соответственно, тот которому подсознательно уже доверяешь. Я тоже по письму пытаюсь представить себе пациента, точнее посетителя сайта, но так как посетителей много, то образ получается усредненный :) Возможно, когда проект закончится или сменится команда, работающая на нем, мы на прощание выставим фото сотрудников сайта :)
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 6544 |
|
25 августа 2008, 18:08
Елена Юрьевна,
Спасибо, что, как всегда, не оставили мое письмо без внимания)
На Казантип потянула тамошняя атмосфера позитива и вседозволенности (в данном случае я говорю не о наркотиках), любимая музыка и отсутствие "гопников" :) Положительная динамика радует и меня, только я перестаю уже понимать нужно ли ждать еще результатов, или я упираюсь в сложные свойства своего психотипа, творческой натуры.. Как найти эту границу?
Ингредиенты смеси, о которой шла речь ....(оставляю без перевода, тк сам могу перевести только половину ингредиентов).
Кстати, смесь эта уже запрещена в США, Японии и половине Европы.
А как у нас обстоят дела с запретом сальвии?
Спасибо!
Михаил.
Erepma
Здравствуйте, Михаил! Состав этой смеси у меня есть, только большая часть неизвестна, т.е. не могу идентифицировать (энциклопедии лекарственных трав, энциклопедии тропических растений и пр) не откликаются на эти названия :) Многострадальная Сальвия ждет своей очереди на занесение в список (в который именно я не знаю), но обещают запретить. От добра добра не ищут:), если есть улучшение, то скорее всего это не предел, но жить ожиданием и "искать границы" не надо.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 6596 |
|
25 августа 2008, 17:07
Мой муж дышит растворителем, узнала только позавчера, догадываюсь, что это не первый раз, около месяца назад возникли подозрения, но доказательств не было, думаю происходило это нечасто: предположим за это время – раз пять наверно…
Мужу 30 лет.Мы уже вместе 10 лет – раньше периодически были проблемы с алкогольной зависимостью, мы немало боролись, но успешно справились! Вот уже около 4 лет муж не употребляет алкоголь совсем! Я не понимаю, что могло спровоцировать такой поступок никаких стрессовых ситуаций я не наблюдала, могло это произойти от скуки?, чтобы развеяться, либо оттого, что ему нельзя употреблять алкоголь, может мы не совсем справились, может зависимость осталась, проста перешла из одной формы в другую
? Пробовала поговорить с ним сегодня –но внятного ответа не услышала, он слишком легко относится к этому – мол прости, побаловался –понравилось, больше не повторится.
У нас сейчас прекрасные отношения, у мужа работа, которая ему нравится, двое прелестных деток – и тут такое!!! Скажите, насколько это опасно и какие могут быть последствия? Как мне вести себя в этой ситуации? Как не спровоцировать срыв? Что предпринять, чтобы это не повторилось?
Слава
Здравствуйте, Слава. Должна признать, что такая смена психоактивного вещества встречается достаточно редко. Обычно повзрослевшие токсикоманы начинают злоупотреблять алкоголем. Поясню, зависимость никуда не делась, просто была ремиссия (трезвость). Сейчас он пытается получить опьянение, но с помощью другого психоативного вещества и опасно то, что состояние одурманивания ему понравилось. ЛОВ (летучие органические вещества) вызывают достаточно быстро зависимость (токсикоманию), вызывают осложнения быстрое развитие слабоумия, токсическое поражение печени, почек и сердца. Объясните мужу, что это быстрая, добровольная душевная инвалидизация, даже подростки токсикоманы отмечают, что "растворитель и клей сушат мозги".
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |