 |
|
 |
Вопрос 6632 |
|
27 августа 2008, 13:39
Елена Юрьевна, Вы можете посоветовать какое-то конкретное учреждение, куда я могу обратиться анонимно?
Спасибо
катерина
К какому варианту лечения Вы склоняетесь? Про анонимность понятно.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 6629 |
|
27 августа 2008, 11:41
Здравствуйте , помогите пожалуйста разобраться , мой молодой человек по-мойму перепробывал всё и сейчас употребляет с интервалами то курит , то пьёт ,то употребляет какие-то таблетки ...и говорит что он не наркоман ,вот не давно нашла у него фенозепам ,Вы не могли бы объяснить что это за таблетки ? И что мне делать ,как помочь ему ? Заранее очень Вам благодарна .
Ольга
Здравствуйте, феназепам это транквилизатор, который используют для облегчения симптоматики интоксикации или в постинтоксикационный или в абстинентный период. Для более подробного ответа нужна дополнительная информация.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 6622 |
|
27 августа 2008, 10:57
Считаете ли вы марихуану более опасным наркотиком чем алкоголь, если да, то почему? Я слышал что соотношение действующей дозы к летальной у марихуаны 1:20000, это так?
Алексей
Здравствуйте, Алексей! Вы видимо недавно зашли на наш сайт, а иначе не задавали бы такой "избитый" вопрос :)
Во-первых, алкоголь не относится к наркотикам. Корректнее было спросить, "более опасным психоактивным веществом", но каков вопрос, таков и ответ :)
Во-вторых, по закону "О наркотических средствах и психотропных веществах" (ст.46) запрещено сравнивать ПАВ. Тяжесть последствий употребления того или иного наркотика не оценивается только по летальным исходам.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |