|
10 сентября 2008, 15:10
на № 6798
Уважаемая Елена Юрьевна!Очень признателен Вам за ответ!Я вчера обговорил с адвокатом подробности.Адвокат сказал,что это разумный и целесообразный шаг-обратиться за заключением к врачу психиатру-наркологу.Но,помимо этого,адвокат считает необходимым,помимо того,что я соберу положительные характеристики с места учебы и практики...из спортивного клуба,где мой сын занимается...еще постараться пройти мне и сыну некие психологические курсы-консультации,которые бы помимо практической помощи нам, могли бы еще суду подтвердить факт того, что помимо осознанного желания моего сына порвать с этим делом, так и еще то,что Я постоянно предпринимаю всевозможные усилия по исправлению поведения сына...просто общая ситуация усугубляется как бы тем, что сын у меня еще несовершеннолетний, да еще и моя супруга и ,соответственно, его мама, скончалась ровно месяц назад. То есть адвокат хочет представить суду факты,подтвержающие то,что в таких обстоятельствах именно мы вместе с ним предпринимаем меры по уходу от такой стороны жизни...от этих дел с наркотиками.
Вот такая картина...надеюсь на Ваш ответ.
Заранее благодарен,Евгений
Евгений
Здравствуйте, Евгений. В отношении работы с психологм никаких возражений,только боюсь его заключение не будет играть значимой роли, но упускать даже малейшую возможность для смягчения наказания нельзя. Совет ищите психолога, который имеет опыт работы с зависимыми людьмии их родственниками, чтобы не было провоцирующих (откровенно любопытствующих) вопросов, когда усиленно муссируется тема наркотиков (виды, описание кайфа и пр.). Ситуация на мой взгляд не усугубляется тем, что Ваш сын несовершеннолетний, а наоборот имеет шансы на смягчение приговора. Как Ваш адвокат смотрит на попытку акцентировать внимание суда на недавнюю психотравмирующую ситуацию для ребенка, связанную со смертью матери, а также временную потерю контроля за ним с Вашей стороны (что естественно)? Вот в этом направлении может поработать психолог.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|