 |
|
 |
Вопрос 6927 |
|
18 сентября 2008, 15:53
У меня такая ситуация.
Уже два с половиной месяца я мучаюсь с плохим сном. Сначала были дикие присутпы бессонницы до пяти-шести утра по несколько дней. Ощущение, словно постоянно вырабатывается адреналин в крови и днем и ночью. Я чувствую как пульсирует кровь в груди, пальцах, от этого не могу уснуть...Ходила дважды к терапвту, делала ЭКГ, дважды к разным психотерапевтам, дважды к эндокринологу, к гинекологу... никогда раньше ничего подобного не было.
Был стресс - я познакомилась с мужчиной, переехала к нему жить..все чужое, ко всему надо привыкать, подстраиваться, быо ощущение, будто я в отпуске, скоро вернусь домой,к родителям и все будет как раньше. Но он мне сделал предложение и 4 октября свадьба. Мы любим друг друга и я не сомневаюсь в том, что хочу создать с ним семью. Не думаю, чтобы стресс смог затянуться на два с половиной месяца, навряд ли здесь психологическая проблема. Психотерапевт прописал фенозипам. Я принимала какое-то время. Но он перестал мне помогать. Начали появляться мешки под глазами, а у меня скоро свадьба! Фенозипам уже вторую неделю не пью. Вроде засыпаю, но потом просыпаюсь посредине ночи - сердце бьется как бешеное и не могу уснуть часа два. С утра встаю разбитая.
Сдавала анализы на гормоны.
Глюкоза - 3.4
Калий - 3.5
Мочегонных не принимала, рвоты и поноса не было. Только когда была бессонница по семь раз бегала в туалет мочиться. Эндокринолог сказала, что глюкоза здесь не при чем, и это нормальный показатель.
Может, причина такого тремора в низком калии. Прописала панангин. Пью его по три траблетки три раза в день. Когда должен проявится эффект?
Сегодян с утра очень болела голова. Думала выпить цитромон, но после сдачи крови ( для выяснения причины вымывания калия) съела шоколад и голова прошла, вроде настроение улучшилось.
Мне очень срочно надо поправить здоровье.
Не знаю, как...Может ли быть причина моего такого сотояния в недостатке калия и глюкозы? и какэто можно скоро поправить?
Организм очень устал за это время и хочет спать...но никак не может расслабиться, постоянная тревога внутри..
Невролог посоветовал пить фенозипам месяц - 1 т.на ночь и половину с утра, плюс три раза в день ноопепт. ВЫзовет ли это привыкание?
Можно ли добавить новопассит?
Может ли все это быть связано со свадьбой и после этого события у меня нормализуется сон?
Ирина
Здравствуйте, Ирина! Вы принимали что-нибудь из психоактивных веществ? Принимали таблетки для похудания?
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 6929 |
|
18 сентября 2008, 15:21
Спасибо, Елена Юрьевна, что верите в меня несмотря ни на что!
миша
Вы тоже должны верить в себя! Удачи!
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 6923 |
|
18 сентября 2008, 11:44
Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос,мой сын курит сигареты и вот уже в течении года пристрастился к насваю,чередует сигареты с этой гадостью,недавно сдавали анализ крови,обнаружилим АЛТ 22,8 против нормы 0,48,подозрение на гепатит,болей не ощущает,особо признаков желтухи нет,но после этой дряни,что держит во рту,кокда сплевывает ее,появляются позывы к рвоте,но вопрос в чем,может ли от насвая увеличиться количество ферментов или это другая инфекция?
Нина
Здравствуйте. Сложно сказать, что именно содержится в насвае. Насвай – это табак (вместо наса) с известью и/или пометом. Так как ГОСТа у этого, мягко говоря, продукта не существует, в него могут добавлять различные наркотики. В регионах, где насвай жуют традиционно – колосальный процент рака полости рта, языка и т.д., портятся зубы, часты инфекционных заболевания. Учитывая, что при обследовании выявлено повышение уровня АЛТ, то возникает подозрение на развитие вирусного гепатита А, который может протекать субклинически или на развитие другой печеночной патологии.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |