 |
|
 |
Вопрос 6750 |
|
04 сентября 2008, 16:22
Добрый день! Подскажите пожалуйста где в г.Абакане можно найти хорошего специалиста по лечению наркомании.Мой супруг периодически принимает наркотики(морфин,героин,марихуану).Два года назад он кодировался от алкогольной зависимости на пол года, за месяц до окончания кодировки стал принимать колоться, сознался во всем сам, сказал что зависимости нет и бросил.Стал выпивать, сначало помаленьку, потом опять сильно.В ноябре 2007года опять закодировался, все это время не пьет, работает.Но периодически, примерно раз в 2-3 месяца я замечаю что-то не то, делаем экспрес-тест и выясняется что он снова принимает наркотики.Каждый раз говорит что это разово и больше такого не повториться.Планировали ребенка, а сейчас я боюсь, понимаю что скорее всего это опять повториться.Говорит что никакой ломки у него не бывает, зависимости не чувствует, просто иногда хочется расслабиться.Что делать в этой ситуации? Когда все в порядке, мне кажется что это все было не с ним.Со стороны он выглядит приличным, серьезным мужчиной.Есть ли выход?
Наталья
Здравствуйте, какой бы высокой квалификацией не обладал врач, в первую очередь необходимо учитывать желание пациента на лечение или хотя бы на консультацию. Насколько я понимаю, он еще ни разу не лечился, с патологическим влечением к опьянению при "кодировке" он не может справиться. Нужна обычная консультация и подбор терапии, которая может быть вполне успешна в амбулаторных условиях.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 6746 |
|
04 сентября 2008, 12:29
Я военнослужащий, пью последнее время так как одинок примерно 2-4 раза в неделю, но не приветствую в себе это. Осознаю как бьет по мозгам хотя профессионализм не пропьешь). И употребляю марихуанну не каждый раз при употреблении алкаголя. Курю тоже как получится, причем могу отказать себе в этом. Волнение больше не из-за зависимости, а от того что могут взять внезапно анализ мочи. Когда был женат вообще не употреблял. Сейчас из-за нечего делать.Из-за разгельдяйства и личной глупости не хочу терять того чего достиг уложив столько сил и здоровья на службе за послееднии года. С уважением.
сергей
Спасибо за пояснения. Выявление каннабиноидов в моче возможно до 3 суток после последнего употребления, если оно было однократным (очень редким), при частоте употребления до 2 раз в неделю период возможного обнаружения увеличивается до 10 суток и более. Профессионализм пропить можно, т.к. более стойкие базисные знания не пополняются новыми знаниями, ослабевает профессиональная мотивация, интерес к работе и уже проблематично эффективно выполнять свою работу в меняющихся условиях. Чувствуется, что Вы об этом думаете, но оттягиваете с принятием решения :)
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
Вопрос 6744 |
|
04 сентября 2008, 11:19
6688, 6740
Что то я забыл, мог оставить вам неправильный email. Здесь правильный.
Игорь
Игорь, Вы ставите меня в затруднительное положение, я не отвечаю на e-mail посетителей сайта, с другой стороны, я не могу отказать Вам в просьбе не выставлять писмо на сайте. Давайте поступим так, Вы напишите краткое письмо, а я отвечу Вам на него, с учетом всех деталей, указанных в том объемном письме.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|
|
|
 |