Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное
 01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  Далее 

Вопрос 20915

30 января 2017, 22:30

Доброе время суток. Зовут Алекс Израиль. Год назад я перенёс сильную травму. Меня собирали по кусочкам. Пять раз сердце запускали. После того так выписали из за разорваных нервов были ужасные боли. Выписали Оксиконтин но на этом жизнь кончилось. Я просто превратился в овощь. Пол года назад дали попробовать лечебную марихуану. Официально. Сказали принимать по необходимости и постепенно отказаться от обезболивающих. Я решил сразу отказаться. Уже пол года курю по 3г в День. Отказался от приёма таблеток вообще. Единственное что иногда мучает это сонливость и головные боли умеренные. Пробовал бросить через пару часов начинают возвращаться боли. На сколько это нормально если единственный симптом это боль. На что можно заменить и стоит ли заменять вообще. Не рекламы ради прошу совета. Я много читал и общался с врачами. Однозначного ответа не получил поэтому и обратился к вам.

Alex


Здравствуйте. Я думаю, вопрос о необходимости отмены наркотика нужно задавать тому специалисту, который его Вам назначил. "Лечебной" марихуаны не бывает, просто Вы пытаетесь успокоить себя и оправдываете прием наркотика, считая его "лечебным". Если разбираться, то наркоманы, употребляющие наркотики систематически, со сформированным синдромом зависимости, принимают наркотики, чтобы не "болеть", т.к. пропуск очередной дозы ведет к развитию абстиненции. Медицинская марихуана, это всего лишь легализованное потребление наркотика в некоторых странах при достаточно тяжелых состояниях и неизлечимых заболеваниях.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 20912

30 января 2017, 21:57

Есть у меня парень ,20 лет ,курит траву каждый день месяца 4 и где то 2 месяца амфетамин нюхает.после последнего раза как он нюхал,у него воспалились лимфо узлы ,треснула губа,язвы во рту ,темпа 37 и вообще он какой то убитый,это все может быть из-за фена?и ещё один вопрос - как заставить его все это дело бросать ?я очень переживают за него и боюсь сама в это втянусь скоро ,он говорит что контролирует себя и говорит что все в порядке,но я же вижу что все плохо.Что с ним делать?

Альбатрон


Здравствуйте. Уговорите своего молодого человека обследоваться – сдать кровь (общий анализ крови, биохимический анализ крови, кровь на ВИЧ, вирусы гепатитов В и С, сифилис) и с результатами анализа к терапевту. Наркотики снижают иммунитет, провоцируют рискованное поведение, вызывают метаболические нарушения, все это может служить причиной инфекционных заболеваний. Для лечения синдрома зависимости необходимо обратиться очно за консультацией к врачу психиатру-наркологу.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Вопрос 20911

26 января 2017, 22:09

Здравствуйте. Мой друг употреблял амфетамины на протяжении пару месяцев с регулярностью 2-3 раза в неделю на ночной работе. Сейчас завязал, но не может избавиться от прыщей после. Он считает что это именно этот препарат их вызвал. Не употребляет 2 недели, в клинику он идти не хочет, так как в себе уверен. Ему можно как-то помочь?

Cassy


Здравствуйте. Из-за гормональных и метаболических нарушений при употреблении амфетаминов часто появляются прыщи, сальность кожи, ломкость ногтей и т.д. Две недели отказа от наркотиков – очень маленький срок.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


 01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  Далее 
Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования