Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное

Вопрос 6927

18 сентября 2008, 15:53

У меня такая ситуация.
Уже два с половиной месяца я мучаюсь с плохим сном. Сначала были дикие присутпы бессонницы до пяти-шести утра по несколько дней. Ощущение, словно постоянно вырабатывается адреналин в крови и днем и ночью. Я чувствую как пульсирует кровь в груди, пальцах, от этого не могу уснуть...Ходила дважды к терапвту, делала ЭКГ, дважды к разным психотерапевтам, дважды к эндокринологу, к гинекологу... никогда раньше ничего подобного не было.
Был стресс - я познакомилась с мужчиной, переехала к нему жить..все чужое, ко всему надо привыкать, подстраиваться, быо ощущение, будто я в отпуске, скоро вернусь домой,к родителям и все будет как раньше. Но он мне сделал предложение и 4 октября свадьба. Мы любим друг друга и я не сомневаюсь в том, что хочу создать с ним семью. Не думаю, чтобы стресс смог затянуться на два с половиной месяца, навряд ли здесь психологическая проблема. Психотерапевт прописал фенозипам. Я принимала какое-то время. Но он перестал мне помогать. Начали появляться мешки под глазами, а у меня скоро свадьба! Фенозипам уже вторую неделю не пью. Вроде засыпаю, но потом просыпаюсь посредине ночи - сердце бьется как бешеное и не могу уснуть часа два. С утра встаю разбитая.
Сдавала анализы на гормоны.
Глюкоза - 3.4
Калий - 3.5
Мочегонных не принимала, рвоты и поноса не было. Только когда была бессонница по семь раз бегала в туалет мочиться. Эндокринолог сказала, что глюкоза здесь не при чем, и это нормальный показатель.
Может, причина такого тремора в низком калии. Прописала панангин. Пью его по три траблетки три раза в день. Когда должен проявится эффект?
Сегодян с утра очень болела голова. Думала выпить цитромон, но после сдачи крови ( для выяснения причины вымывания калия) съела шоколад и голова прошла, вроде настроение улучшилось.

Мне очень срочно надо поправить здоровье.
Не знаю, как...Может ли быть причина моего такого сотояния в недостатке калия и глюкозы? и какэто можно скоро поправить?
Организм очень устал за это время и хочет спать...но никак не может расслабиться, постоянная тревога внутри..

Невролог посоветовал пить фенозипам месяц - 1 т.на ночь и половину с утра, плюс три раза в день ноопепт. ВЫзовет ли это привыкание?
Можно ли добавить новопассит?
Может ли все это быть связано со свадьбой и после этого события у меня нормализуется сон?

Ирина


Здравствуйте, Ирина! Вы принимали что-нибудь из психоактивных веществ? Принимали таблетки для похудания?

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования