|
08 сентября 2008, 18:27
Добрый день,посоветуйте,пожалуйста.
Сиуация у меня такова:сын мой находится под следствием по обвинению в хранении и сбыте гашиша. Адвокат рекомендовал на время следствия обратиться НАМ к психологу или в некий реабилитационный центр, с тем чтобы,одновременно,попытаться получить психологическую помощь в восстановлении правильных взглядов на жизнь моему сыну и ,с другой стороны, получить некий письменный документ, подтверждающий тот факт, что мы обращались за помощью к специалистам, что сын мой осмыслил свои ошибки и является нормальным человеком в сообществе.Нюанс в том,что мой сын связался с этим делом для того чтобы денег легких заработать,а сам,как таковой, всего лишь пару раз курил, то есть наркозависимости у него и нет.
Заранее благодарен!
Евгений
Здравствуйте, Евгений. Вы не возражаете, если на этот вопрос Вам ответит другой специалист, (не психолог) Дело в том, что диагноз (заключение о наличии или отсутствии зависимости, а это важно для суда) может поставить только врач психиатр-нарколог. Наверняка очень важно для суда и заключение о необходимости лечения, которое также находится только в компетенции врача психиатра-нарколога. Поэтому советую согласовать эти вопросы с адвокатом, чтобы более четко себе представлять алгоритм действия, способствующий смягчению приговора и наказания.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|