|
21 августа 2008, 11:47
Добрый день! Не знаю, правильно ли я задаю вопрос, именно тому врачу, которому нужно. Можно ли считать меня зависимой от алкоголя, если каждый день, после работы, я выпиваю примерно 200 мл Бакарди Блэк, 2 мохито и немножко виски. Друзья говорят, что я стану так алкоголичкой, но алкоголики ведь пьют водку не разбавленную, а я водку не пью!
Лана
Здравствуйте, алкоголизм развивается при злоупотреблении алкогольными напитками. Алкогльные напитки это продукция, которая произведена с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции. Таким образом, алкоголизм с одинаковым успехом развивается у лиц, злоупотребляющих не только крепкими спиртными напитками, к которым относится водка, коньяк, ром (в т.ч. Бакарди Блэк), виски, но и слабыми алкогольными напитками (коктейли, пиво). Ваши друзья обеспокоены не напрасно.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|