Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное

Вопрос 3792

21 января 2008, 11:28

Здравствуйте. После приема большого количества экстази в новогоднюю ночь мое восприятие мира, как мне кажется, изменилось. С вашего позволения, опишу трип. Примерно часа два ходил, общался с людьми, с ощущениями (мыслями назвать это нельзя, ощущения), что мое сознание существовало всегда, а оболочка сознания в виде тела, вселенная вокруг и ее законы физики существуют лишь для соприсокновения этих сознаний друг с другом. Т.е. форма могла быть другой, или когда-то была и будет другой. Например, наличие трехмерного пространства лишь один из вариантов. Вобщем вся модель мира лишь алгоритм для общения сознаний. При этом я как обычно функционировал с людьми, общался весьма дружелюбно и никак не показывал свои ощущения. До этого я был атеистом, сейчас очень много рационального нахожу в буддизме. Считаете ли вы, что трип мог быть просто выражением моих скрытых интересов, т.е. он последствие, или он мог быть причиной этих самых интересов? И не несут ли в себе различные реглигии заведомо искаженное восприятие мира, которое может искаверкать психику человека?

Человек.


Здравствуйте, при чем здесь религия? Восприятие у Вас изменилось на фоне выраженной интоксикации наркотиком, когда Вы были атеистом :)

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования