Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное

Вопрос 3730

15 января 2008, 14:35

Добрый день!
У меня такая проблемма.
Я в течении 2х последних лет иногда употребляю амфетамин , метамфетамин. В кол-ве 200-300мг в течени ночи. Это бывает редко. Раньше было примерно по 100 мг в неделю, но потом поменял работу , среду и стал употреблять иногда, в среднем раз в месяц. Начинаю с небольшого кол-ва , и по чуть чуть добавляю до нужного результата , не люблю сильно много.
В течении часов 8-10 после приема все нормально , но когда наступает состояние "отходняка" морально переживал не раз , все в порядке. Но вот случилось следующее на днях.
Употребил меньше 100 мг часов в 23:00 , потом добавил примерно 40 мг часа в 3 ночи , и столько же утром.
Алкоголь не пил, не смешиваю.
К часам 12 дня почувствовал повышенное давление , холодный пот , холодные руки , началась паника , страх смерти , постоянно прислушиватся к сердечному ритму , обдумывание того что со мной , очень сильно испугался и страх усиливался. Попил холодной воды , съел несколько лимонов , выпил капель 20 корвалола. Вроде прошло , потом через часик это состояние повторилось только сильнее , пошел на скорую укололи мне 3 папазола и 2 папаверина. Все прошло , нормализовалось. Спал нормально.
То что стоит прекратить и обследоватся я понял.
Вопрос в следующем , действительно ли во многом паника сиграла свое?

Алексей


Здравствуйте, не паника первична в данном случае, она является следствием нарушений, вызванных употреблением психостимулятора.

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования