|
15 января 2008, 14:56
Здравствуйте.У меня большая трагедия.Моему супругу 32 года.Он довольно многого добился в жизни сам,и вот когда ничего не предвещало беду он в свои 32 стал наркоманом, длится этот ужас у нас не больше полугода.В начале он скрывал,но все открылось.Употребляет он героин и скорее всего нюхает кокаин.Он не употреблял наркотики один раз 10 дней.но ломок не было.У нас разлады в семье я стала отворачиватся от него.У меня вопрос какой подход нужен к такому больному в семье чтоб он захотел лечится и навсегда отказался от наркотиков.Потому что он очень трудолюбивый и любит и меня и детей.Может не все потеряно
Ирина
Здравствуйте Ирина, в данной ситуации наверное не нужно сразу разрывать отношения с мужем, дайте ему шанс, но при этом поставьте жесткие условия, не идите на уступки, дайте ему понять, что Вы готовы ему помочь, но только один раз.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|