|
18 декабря 2007, 12:30
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! Моя девушка уже около полугода употребляет различные наркотики (всё, вплоть до "иглы"), а в последнее время это стало неотъемлимой частью ее жизни, и уже, даже сквозь призму субъективности, я вижу деструктивные изменения личности. Вы не подскажете, можно ли вытащить ее из этого и какими способами? (о клиническом лечении и консультациях, к сожалению, и речи идти не может. Лишь своими силами). Если можно, назовите литературные источники. Заранее благодарен
С уважением, Денис
Денис
Уважаемый Денис, мне трудно Вам что-либо рекомендовать, т.к. не понимаю каким образом Вы решили спасать девушку от химической зависимости. Вам нужна литература по психологии или по клинической наркологии или по психиатрии? Такое стремительное прогрессирование заболевания требует не просто консультации психиатра-нарколога, а зачастую и психиатра. Пытаясь сохранить в тайне факты наркотизации с нарастающими осложнениями от родителей и близких родственников девушки, а также ограждая ее от профессиональной помощи, Вы тем самым, не желая того, можете осложнить ситуацию.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|