Прием ведут
Психиатр-нарколог
Проблемы зависимости от наркотиков, психические осложнения от их приема, общая стратегия лечебных, профилактических и реабилитационных мероприятий, вопросы экспертизы наркотического опьянения
Марихуана
Опиаты
Психостимуляторы
Галлюциногены
Разное

Вопрос 3376

13 декабря 2007, 14:16

Здраствуйте! 3 года с небольшими перерывами употреблял героин и первитин...потом смог отановится на ЦЕЛЫХ 3 года!!! Но вот беда сменил по злому року работу и на новом месте влруг выкупил что моя коллега феновая(употребляет время от времени амфетамин и раньше тоже сидела на гере) Вот вдруг в одной из бесед мы вспомнили прихож и тягу винта....и тут меня сорвало я дал ей денег и она принесла мене фена....а так как я употреблял наркоту только внутривенно так как не признаю других способов да и передозник я ..чего греха таить, то поставился по вене только что. Теперь вот хочу задать вопрос, точнее два:
1) опасно ли ставить амфетамин по вене(шприц конечно же одноразовый и все прокипечено)? Какие могут быть опасные последствия?
2) И еще сорвусь ли я снова. Ведь похоже пословица верна..бывших наркоманов не бывает, все равно рано или поздно сорвешся... ;(
С уважением, Арсений.(25 лет)

Арсений


Здравствуйте Арсений, Вы уже сорвались, жаль..., а вот "феновая" коллега наверняка торжествует и для радости у нее много причин. Амфетамин опасен при любом способе введения, особенно при внутривенном, не только из-за возможности заразиться гепатитами, ВИЧ и сифилисом, но и тем, что осложнения (соматические и психические) возникают быстрее и чаще.
А пословицу Вы вспомнили, чтобы иметь оправдание своему срыву. Берегите себя и помните поговорку: с кем поведешься – от того и наберешься :)

Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна


Проект выполняется на некоммерческой основе
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования