|
10 декабря 2007, 13:46
Я хочу соскочить с амфитамина и экстази, что мне делать?
Может витамины какие-нибудь попить, чтобы
быстрее всё из меня вышло...
Мне страшно, я думаю, что несмогу бросить всё сразу...
После появления наркотиков, я перестала видеть другие способы получения кайфа от жизни.
Трудно.
Катя
Здравствуйте Катя! Влечение к наркотику возникает не из-за того, что наркотик есть в организме, а наоборот из-за того, что его нет и поэтому использовать очищающие методики и принимать витамины с этой целью бессмысленно. Основная проблема в голове, в результате употребления психоактивных веществ нарушается нейромедиаторный баланс в структурах головного мозга и поэтому основной мишенью при лечении синдрома зависимости является нейромедиаторные и другие регуляторные системы, участвующие в формировании патологического влечения к наркотику. Следующей мишенью являются сомато-неврологические нарушения, возникшие в результате употребления наркотиков. Катя, Вам наверное нужно обратиться к врачу, т.к. попытки самостоятельного лечения зависимости редко дают положительный результат.
Психиатр-нарколог Тетенова Елена Юрьевна
|